В Минске подвели итоги сотрудничества со службой занятости Швеции

В Минске подвели итоги сотрудничества между Шведской государственной службой занятости и комитетами по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, Гродненского и Витебского облисполкомов. Обмен опытом велся в нескольких направлениях: под особым вниманием были прогнозирование ситуации на рынке труда и профессиональная ориентация граждан. Итогами международного сотрудничества для нашей страны стали создание барометра профессий и проведение электронных ярмарок вакансий. Шведская сторона выразила желание продолжить сотрудничество. Кстати, их государственная служба занятости - старейшая в мире. Она существует более 100 лет и считается эталоном в этой сфере деятельности.
11.07.2019 15:15

В Минске подвели итоги сотрудничества между Шведской государственной службой занятости и комитетами по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, Гродненского и Витебского облисполкомов. Обмен опытом велся в нескольких направлениях: под особым вниманием были прогнозирование ситуации на рынке труда и профессиональная ориентация граждан. Итогами международного сотрудничества для нашей страны стали создание барометра профессий и проведение электронных ярмарок вакансий.

Шведская сторона выразила желание продолжить сотрудничество. Кстати, их государственная служба занятости - старейшая в мире. Она существует более 100 лет и считается эталоном в этой сфере деятельности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =