В Минске подсчитывают ущерб от стихии, бушевавшей накануне

Во время штормового удара пострадало два человека. На улице Кальварийской на студентов обрушился каркасный павильон. Молодой человек и девушка получили травмы головы. Они госпитализированы. Стихия вырывала деревья с корнями, повреждены 16 автомобилей. Похозяйничала стихия и в Минской области. В Молодечненском и Червенском районах спасатели по нескольку раз за ночь выезжали на распиливание поваленных деревьев. Больше всех пострадал Молодечнеский район, там повреждены крыши трех десятков зданий. Шквалистый ветер не пожалел и конеферму на 120 животных. Буквально за 10 минут сорвало кровлю на конюшне и выбило окна манежа. Сами животные не пострадали. Открытой проблемой остается подтопление и некоторых столичных улиц. Справиться с потоком воды на пешеходных Революционной и Комсомольской специалисты предприятия "Минское наследие" пообещали за две-три недели. Именно эта организация и занималась реконструкцией улиц.
18.07.2018 18:04

Во время штормового удара пострадало два человека. На улице Кальварийской на студентов обрушился каркасный павильон. Молодой человек и девушка получили травмы головы. Они госпитализированы. Стихия вырывала деревья с корнями, повреждены 16 автомобилей.

Похозяйничала стихия и в Минской области. В Молодечненском и Червенском районах спасатели по нескольку раз за ночь выезжали на распиливание поваленных деревьев. Больше всех пострадал Молодечнеский район, там повреждены крыши трех десятков зданий.

Шквалистый ветер не пожалел и конеферму на 120 животных. Буквально за 10 минут сорвало кровлю на конюшне и выбило окна манежа. Сами животные не пострадали.

Открытой проблемой остается подтопление и некоторых столичных улиц. Справиться с потоком воды на пешеходных Революционной и Комсомольской специалисты предприятия "Минское наследие" пообещали за две-три недели. Именно эта организация и занималась реконструкцией улиц.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =