В Минске первые классы в сентябре примут более 23 тысяч дошкольников

Узнать о том, какие документы нужны и как подготовить ребенка к учебному году, можно в школах и гимназиях по месту жительства. В некоторых учреждениях образования для родителей проводят дни открытых дверей. Прием документов начнется с 12 июня и продлится до 28 августа. Марина Илющеня, начальник отдела комитета по образованию Мингорисполкома: "За каждым учреждением образования по решению администраций района закреплены микрораены, дома. Согласно этому и будет проходить зачисление в первые классы". Напомним, в новом учебном году отменяются вступительные экзамены в 5-ые классы гимназий. Зачисление будет проходить по территориальному признаку при наличии свободных мест.
22.05.2018 08:14

Узнать о том, какие документы нужны и как подготовить ребенка к учебному году, можно в школах и гимназиях по месту жительства. В некоторых учреждениях образования для родителей проводят дни открытых дверей. Прием документов начнется с 12 июня и продлится до 28 августа.

Марина Илющеня, начальник отдела комитета по образованию Мингорисполкома: "За каждым учреждением образования по решению администраций района закреплены микрораены, дома. Согласно этому и будет проходить зачисление в первые классы".

Напомним, в новом учебном году отменяются вступительные экзамены в 5-ые классы гимназий. Зачисление будет проходить по территориальному признаку при наличии свободных мест.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =