В Минске перестанут отключать горячую воду летом, сообщили в Минсккомунтеплосети

Как уточнили в организации, это станет возможным уже через 7-10 лет. Коммунальные службы работают над модернизацией трубопроводов: старые сети меняют на современные, заранее изолированные. А их состояние помогут контролировать датчики и компьютерная система с СМС-оповещением сотрудников ЖКХ. Геннадий Лукашевич, заместитель главного инженера по эксплуатации УП "Минсккоммунтеплосеть": "Мы активно применяем трубопроводы по новой технологии - предизолированные, оснащенные современной изоляцией и пластиковой оболочкой, которые защищают трубопровод от внешних воздействий. За счет того, что они сразу оснащены современной пенополиуретановой изоляцией, имеют низкий коэффициент трубопроводности". Почти половина минчан заключила уже договор с ЖКХ на отопление квартир. Сделать это нужно, напомним, до 1 октября. В документах будут четко прописаны обязанности обслуживающих организаций, что позволит жильцам защитить свои права в спорных ситуациях, например, за начисление стоимости необоснованно оказанных услуг. Заключить договоры можно в расчетно-справочных центрах, службах ЖЭУ по месту жительства и ЖКХ районов. К отопительному сезону готовы уже 80 % котельных. Батареи становятся горячими, как правило, уже в середине октября.
17.09.2018 19:02

Как уточнили в организации, это станет возможным уже через 7-10 лет. Коммунальные службы работают над модернизацией трубопроводов: старые сети меняют на современные, заранее изолированные. А их состояние помогут контролировать датчики и компьютерная система с СМС-оповещением сотрудников ЖКХ.

Геннадий Лукашевич, заместитель главного инженера по эксплуатации УП "Минсккоммунтеплосеть": "Мы активно применяем трубопроводы по новой технологии - предизолированные, оснащенные современной изоляцией и пластиковой оболочкой, которые защищают трубопровод от внешних воздействий. За счет того, что они сразу оснащены современной пенополиуретановой изоляцией, имеют низкий коэффициент трубопроводности".

Почти половина минчан заключила уже договор с ЖКХ на отопление квартир. Сделать это нужно, напомним, до 1 октября. В документах будут четко прописаны обязанности обслуживающих организаций, что позволит жильцам защитить свои права в спорных ситуациях, например, за начисление стоимости необоснованно оказанных услуг. Заключить договоры можно в расчетно-справочных центрах, службах ЖЭУ по месту жительства и ЖКХ районов. К отопительному сезону готовы уже 80 % котельных. Батареи становятся горячими, как правило, уже в середине октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =