В Минске переиздали знаменитую книгу для детей "Золотой ключик, или приключения Буратино"

Встреча с легендой. Через полвека в Минске переиздали знаменитую книгу "Золотой ключик, или Приключения Буратино" на белорусском языке. На страницах - иллюстрации Василия Шаранговича, знаменитые Буратино и Мальвина - в новых акварельных красках. Известный белорусский художник-график, автор акварельных образов любимых с детства героев лично присутствовал на презентации. В очереди за автографом были читатели всех возрастов. Сказка о деревянном мальчике - классика детской литературы. Впервые на белорусский язык ее перевели в начале 70-х годов. Книги с иллюстрациями Василия Шаранговича потом издавались в разных странах миллионными тиражами.
29.04.2021 15:32

Встреча с легендой. Через полвека в Минске переиздали знаменитую книгу "Золотой ключик, или Приключения Буратино" на белорусском языке. На страницах - иллюстрации Василия Шаранговича, знаменитые Буратино и Мальвина - в новых акварельных красках. Известный белорусский художник-график, автор акварельных образов любимых с детства героев лично присутствовал на презентации. В очереди за автографом были читатели всех возрастов.

Сказка о деревянном мальчике - классика детской литературы. Впервые на белорусский язык ее перевели в начале 70-х годов. Книги с иллюстрациями Василия Шаранговича потом издавались в разных странах миллионными тиражами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =