В Минске появится памятный знак Петру Климуку, Владимиру Коваленку и Олегу Новицкому

К международному конгрессу Ассоциации участников космических полетов на улице Космонавтов в Минске появится шестиметровый памятный знак Петру Климуку, Владимиру Ковалёнку и Олегу Новицкому. Над композицией сейчас работает народный художник Иван Миско. Композиции скульптора можно в эти дни увидеть на выставке в Музее белорусской государственности. Там же представлены и личные вещи космонавтов Климука, Коваленка и Новицкого. А именно лётные костюмы, скафандр, флаг страны, побывавший на МКС, архивные снимки и фото Земли со спутника.  
12.04.2018 07:12

К международному конгрессу Ассоциации участников космических полетов на улице Космонавтов в Минске появится шестиметровый памятный знак Петру Климуку, Владимиру Ковалёнку и Олегу Новицкому. Над композицией сейчас работает народный художник Иван Миско. Композиции скульптора можно в эти дни увидеть на выставке в Музее белорусской государственности.

Там же представлены и личные вещи космонавтов Климука, Коваленка и Новицкого. А именно лётные костюмы, скафандр, флаг страны, побывавший на МКС, архивные снимки и фото Земли со спутника.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =