В Минске открывают велосезон. Велокарнавал "Viva Ровар" собрал рекордное количество участников

Сегодня в Минске официально открывают велосезон. Фестиваль "Viva Ровар" проходит уже в четвертый раз. И в этом году карнавал любителей двухколесного транспорта собрал рекордное количество участников - около 17 тысяч человек. По традиции они ярким парадом проедут по центральному проспекту Минска. А сейчас возле стелы работает съемочная группа Агентства теленовостей. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Кристина Камыш (прямое включение). Добрый день! Несколько минут назад первые велосипедисты отправились на дистанцию. А это значит, что велосезон в Беларуси официально открыт. Активисты следуют по маршруту от стелы до "Минск-Арены" и обратно. Всего 10 километров и 400 метров. Хочу напомнить, что движение по проспекту Победителей и улице Машерова закрыто для всех иных видов транспорта. Оно возобновится в 16:00. Сам же велокарнавал поражает своими рекордами и красками. Этот тот самый праздник, когда серьезные люди не хотят быть серьезными. Здесь все как в сказке Корнея Чуковского. На велосипедах едут медведи, коты, все лесные братья. Ведь одним из главных событий карнавала станет конкурс костюмов. Сбор начался в 13:30. Те участники, которые прошли бесплатную регистрацию, получали свои номера. Сюда приехали компаниями, семьями, парами. В фестивале разрешено участвовать на скейтбордах и самокатах. Однако главное - выдержать скорость на дистанции в 15 километров в час. Прошлогодний опыт говорит, что финишировать велосипедисты начнут через 20 минут. Но на этом карнавал не закончится. В парке Победы организовано более 30 развлекательных площадок. И самое приятное для тех, кто зарегистрировался. Эти люди будут участвовать в розыгрышах призов, главные из которых - три велосипеда. Студия, на этом у меня все. Это было прямое включение от стелы, где сейчас проходит фестиваль "Viva Ровар".
12.05.2018 15:08

Сегодня в Минске официально открывают велосезон. Фестиваль "Viva Ровар" проходит уже в четвертый раз. И в этом году карнавал любителей двухколесного транспорта собрал рекордное количество участников - около 17 тысяч человек. По традиции они ярким парадом проедут по центральному проспекту Минска. А сейчас возле стелы работает съемочная группа Агентства теленовостей.

На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Кристина Камыш (прямое включение).

Добрый день! Несколько минут назад первые велосипедисты отправились на дистанцию. А это значит, что велосезон в Беларуси официально открыт. Активисты следуют по маршруту от стелы до "Минск-Арены" и обратно. Всего 10 километров и 400 метров. Хочу напомнить, что движение по проспекту Победителей и улице Машерова закрыто для всех иных видов транспорта. Оно возобновится в 16:00. Сам же велокарнавал поражает своими рекордами и красками.

Этот тот самый праздник, когда серьезные люди не хотят быть серьезными. Здесь все как в сказке Корнея Чуковского. На велосипедах едут медведи, коты, все лесные братья. Ведь одним из главных событий карнавала станет конкурс костюмов.

Сбор начался в 13:30. Те участники, которые прошли бесплатную регистрацию, получали свои номера. Сюда приехали компаниями, семьями, парами. В фестивале разрешено участвовать на скейтбордах и самокатах. Однако главное - выдержать скорость на дистанции в 15 километров в час.

Прошлогодний опыт говорит, что финишировать велосипедисты начнут через 20 минут. Но на этом карнавал не закончится. В парке Победы организовано более 30 развлекательных площадок.

И самое приятное для тех, кто зарегистрировался. Эти люди будут участвовать в розыгрышах призов, главные из которых - три велосипеда. Студия, на этом у меня все.

Это было прямое включение от стелы, где сейчас проходит фестиваль "Viva Ровар".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =