В Минске открывается XXVII Международная книжная выставка-ярмарка. 10 000 изданий на одной площадке

Сегодня одно из крупнейших выставочных пространств страны примет тысячи книголюбов, издателей и писателей. В Минске открывается Международная книжная выставка-ярмарка - 27-я. Ближайшие пять дней не только белорусские, но и зарубежные печатники презентуют литературу разных тем и в новых форматах.  Ожидаем и встречи со знаменитыми писателями. Книжная неделя в цифрах и фактах - в материале Лидии Заблоцкой. Сегодня знаменитая "ромашка" в 3 000 квадратов станет международным книжным магазином На полках буклеты, альманахи и не только - всего более 10 000 изданий. Интеллектуальная собственность 30 стран. Книги для всех и обо всем - от романов до научных сборников и статей. Лучшее от зарубежных издательств. Продукция почти четырех сотен печатных фирм.  Самые масштабные офисы - у России, США, Беларуси и Германии Вся экспозиция - это лабиринт из 109 палаток - офисов, как их здесь называют. Почетный гость - Россия. Их офис - в 246 квадратов, это почти 6 однокомнатных квартир. Но ядро выставки - Соединенные Штаты. В этой локации проведут с десяток уроков и лекций на английском. Также масштабные площадки у Германии и Беларуси. Национальный стенд презентует более 40 книг Национальный стенд на международном форуме ни больше ни меньше - творческий отчет всей читающей Беларуси за последний год. Ежедневно здесь будут презентовать по 10 новинок белорусских книг разных авторов и форматов.  Для справки. В 2019 наша страна издала более девяти тысяч наименований книг и брошюр. Тираж - 26 миллионов экземпляров, то есть почти по 3 книги на белоруса. Например, в Национальной библиотеке Испании хранится меньше книг - 25 миллионов. Творческие встречи с Катажиной Ририх, Татьяной Устиновой и Александрой Марининой Мероприятие - не только чтобы купить. Познакомят с авторами лично. Ожидаем писателей из 25 стран мира, включая Британию, Польшу, Палестину, Казахстан и Китай. На вопросы ответит популярная на родине польская писательница Катажина Ририх и автор детективов Татьяна Устинова.  Выставка-ярмарка продлится до 9 февраля Организаторы уже делают ставки. Ждут 60 000 посетителей. Обещают рекорд. Форум работает по 9 февраля с 10 утра до 7 вечера. Доехать сможете бесплатно «поэтическим автобусом» от станции метро "Немига" прямиком до выставочного центра. 
05.02.2020 07:15
Сегодня одно из крупнейших выставочных пространств страны примет тысячи книголюбов, издателей и писателей. В Минске открывается Международная книжная выставка-ярмарка - 27-я. Ближайшие пять дней не только белорусские, но и зарубежные печатники презентуют литературу разных тем и в новых форматах. 

Ожидаем и встречи со знаменитыми писателями. Книжная неделя в цифрах и фактах - в материале Лидии Заблоцкой.

Сегодня знаменитая "ромашка" в 3 000 квадратов станет международным книжным магазином

На полках буклеты, альманахи и не только - всего более 10 000 изданий. Интеллектуальная собственность 30 стран. Книги для всех и обо всем - от романов до научных сборников и статей. Лучшее от зарубежных издательств. Продукция почти четырех сотен печатных фирм. 

Самые масштабные офисы - у России, США, Беларуси и Германии

Вся экспозиция - это лабиринт из 109 палаток - офисов, как их здесь называют. Почетный гость - Россия. Их офис - в 246 квадратов, это почти 6 однокомнатных квартир. Но ядро выставки - Соединенные Штаты. В этой локации проведут с десяток уроков и лекций на английском. Также масштабные площадки у Германии и Беларуси.

Национальный стенд презентует более 40 книг

Национальный стенд на международном форуме ни больше ни меньше - творческий отчет всей читающей Беларуси за последний год. Ежедневно здесь будут презентовать по 10 новинок белорусских книг разных авторов и форматов. 
Для справки. В 2019 наша страна издала более девяти тысяч наименований книг и брошюр. Тираж - 26 миллионов экземпляров, то есть почти по 3 книги на белоруса. Например, в Национальной библиотеке Испании хранится меньше книг - 25 миллионов.

Творческие встречи с Катажиной Ририх, Татьяной Устиновой и Александрой Марининой

Мероприятие - не только чтобы купить. Познакомят с авторами лично. Ожидаем писателей из 25 стран мира, включая Британию, Польшу, Палестину, Казахстан и Китай. На вопросы ответит популярная на родине польская писательница Катажина Ририх и автор детективов Татьяна Устинова. 

Выставка-ярмарка продлится до 9 февраля

Организаторы уже делают ставки. Ждут 60 000 посетителей. Обещают рекорд. Форум работает по 9 февраля с 10 утра до 7 вечера. Доехать сможете бесплатно «поэтическим автобусом» от станции метро "Немига" прямиком до выставочного центра. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =