В Минске открывается съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии

Новые подходы к лечению рака. Международное агентство по изучению рака и РНПЦ онкологии и медрадиологии имени Александрова подписали меморандум о сотрудничестве. Сегодня в Минске открывается съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии.  Приветствие участникам направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства подчеркнул, что белорусские специалисты, так же как и их коллеги из-за рубежа, направляют все усилия на выработку новых подходов в борьбе с одной из самых серьезных угроз здоровью человечества, и выразил уверенность, форум станет значимым событием для медицинской общественности, а выработанные рекомендации и предложения придадут дополнительный импульс совершенствованию онкологической помощи.  В эти минуты во Дворце Республики уже собрались десятки врачей более чем из 20-ти стран. Темой масштабного форума станет, в том числе, и ранняя диагностика раковых заболеваний. Отметим, что Беларусь принимает съезд онкологов СНГ и Евразии уже во второй раз. Впервые наша страна стала площадкой для диалога врачей этой сферы в 2004. Обсуждать новые методы лечения рака медики будут до пятницы.
15.06.2016 12:02

Новые подходы к лечению рака. Международное агентство по изучению рака и РНПЦ онкологии и медрадиологии имени Александрова подписали меморандум о сотрудничестве. Сегодня в Минске открывается съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии. 

Приветствие участникам направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства подчеркнул, что белорусские специалисты, так же как и их коллеги из-за рубежа, направляют все усилия на выработку новых подходов в борьбе с одной из самых серьезных угроз здоровью человечества, и выразил уверенность, форум станет значимым событием для медицинской общественности, а выработанные рекомендации и предложения придадут дополнительный импульс совершенствованию онкологической помощи. 

В эти минуты во Дворце Республики уже собрались десятки врачей более чем из 20-ти стран. Темой масштабного форума станет, в том числе, и ранняя диагностика раковых заболеваний.

Отметим, что Беларусь принимает съезд онкологов СНГ и Евразии уже во второй раз. Впервые наша страна стала площадкой для диалога врачей этой сферы в 2004. Обсуждать новые методы лечения рака медики будут до пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =