В Минске открывается международная конференция ЮНИСЕФ

По инициативе Беларуси сегодня в Минске открывается международная конференция ЮНИСЕФ высокого уровня. Форум направлен на защиту детей от жестокого обращения, насилия и эксплуатации. Планируется, что ее откроют вице-премьер Беларуси, глава Национальной комиссии по правам ребенка Анатолий Тозик и Министр иностранных дел Владимир Макей. Для участия в мероприятии Минск посетит директор Регионального бюро Детского Фонда ООН для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ Мари-Пьер Пуарье.Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: Конференция такого уровня по тематике защиты детства состоится в нашей стране впервые. В мероприятии примут участие делегации из Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Черногории, Молдовы, Македонии, Сербии, России. На конференции состоится обмен мнениями, опытом и наилучшими практиками в сфере создания эффективных систем защиты детства, укрепления межведомственного взаимодействия в этом вопросе, деятельности национальных учреждений по вопросам защиты прав ребенка, а также обсуждение имеющихся актуальных для стран региона проблем в этой области.Проекты ЮНИСЕФ в Беларуси работают уже 20 лет. Сейчас в нашей стране открыт самостоятельный офис детского фонда. Приоритетные задачи ЮНИСЕФ - помощь в развитии детей раннего возраста и ребят с особенностями физического развития.
12.11.2014 08:18

По инициативе Беларуси сегодня в Минске открывается международная конференция ЮНИСЕФ высокого уровня.

По инициативе Беларуси сегодня в Минске открывается международная конференция ЮНИСЕФ высокого уровня. Форум направлен на защиту детей от жестокого обращения, насилия и эксплуатации. Планируется, что ее откроют вице-премьер Беларуси, глава Национальной комиссии по правам ребенка Анатолий Тозик и Министр иностранных дел Владимир Макей. Для участия в мероприятии Минск посетит директор Регионального бюро Детского Фонда ООН для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ Мари-Пьер Пуарье.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: Конференция такого уровня по тематике защиты детства состоится в нашей стране впервые. В мероприятии примут участие делегации из Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Черногории, Молдовы, Македонии, Сербии, России. На конференции состоится обмен мнениями, опытом и наилучшими практиками в сфере создания эффективных систем защиты детства, укрепления межведомственного взаимодействия в этом вопросе, деятельности национальных учреждений по вопросам защиты прав ребенка, а также обсуждение имеющихся актуальных для стран региона проблем в этой области.

Проекты ЮНИСЕФ в Беларуси работают уже 20 лет. Сейчас в нашей стране открыт самостоятельный офис детского фонда. Приоритетные задачи ЮНИСЕФ - помощь в развитии детей раннего возраста и ребят с особенностями физического развития.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =