В Минске открывается дискуссионная площадка VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси

На форум в столицу прибыли более полутысячи делегатов со всей страны. Среди участников и коллеги из 12 государств мира. Торжественная церемония открытия съезда состоялась вчера у подножия Кургана Славы. Именно благодаря белорусским профсоюзам 70-летие Великой Победы мемориальный комплекс встретил в обновленном виде. Сегодня делегаты обсудят работу федерации за прошедшие пять лет и наметят планы на следующую пятилетку. В списке тем, которые также прозвучат на съезде, - вынужденные отпуска работников с частичным сохранением зарплаты, перепрофилирование, травматизм на рабочих местах, создание новых профсоюзных организаций. Сегодня Федерация профсоюзов объединяет более четырех миллионов белорусов, или 96,5% экономически активного населения страны. В этом году свою работу уже начали 137 районных и городских профсоюзных организаций.
22.05.2015 07:04

На форум в столицу прибыли более полутысячи делегатов со всей страны. Среди участников и коллеги из 12 государств мира. Торжественная церемония открытия съезда состоялась вчера у подножия Кургана Славы. Именно благодаря белорусским профсоюзам 70-летие Великой Победы мемориальный комплекс встретил в обновленном виде. Сегодня делегаты обсудят работу федерации за прошедшие пять лет и наметят планы на следующую пятилетку. В списке тем, которые также прозвучат на съезде, - вынужденные отпуска работников с частичным сохранением зарплаты, перепрофилирование, травматизм на рабочих местах, создание новых профсоюзных организаций.

Сегодня Федерация профсоюзов объединяет более четырех миллионов белорусов, или 96,5% экономически активного населения страны. В этом году свою работу уже начали 137 районных и городских профсоюзных организаций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =