В Минске открылся районный отдел принудительного исполнения

Чтобы заплатить алименты, штраф в ГАИ или другие долги, жителям Ленинского района достаточно приехать в микрорайон Лошица, а не колесить по всему городу. Ранее участок находился в Доме правосудия, что доставляло населению определённые неудобства, да и сами приставы теперь реагируют на заявления горожан быстрее. С этой недели отдел находится по адресу улица Прушинских, 74. Ирина Шмарловская, начальник отдела принудительного исполнения Ленинского района Минска: «Наш отдел – единственный в Ленинском районе. Для каждого района есть такой отдел, и мы сейчас уже находимся в своем районе. Это штрафы, алименты, расходы на содержание детей, т.е. взыскания всех долгов, которые должны граждане гражданам, либо физические лица, или юридические. Здесь исполнители не только принимают квитанции. Это и опись, и арест имущества должника». В перспективе отделы принудительного исполнения будут работать только в своих районах столицы.
06.02.2015 07:15

Чтобы заплатить алименты, штраф в ГАИ или другие долги, жителям Ленинского района достаточно приехать в микрорайон Лошица, а не колесить по всему городу. Ранее участок находился в Доме правосудия, что доставляло населению определённые неудобства, да и сами приставы теперь реагируют на заявления горожан быстрее. С этой недели отдел находится по адресу улица Прушинских, 74.

Ирина Шмарловская, начальник отдела принудительного исполнения Ленинского района Минска: «Наш отдел – единственный в Ленинском районе. Для каждого района есть такой отдел, и мы сейчас уже находимся в своем районе. Это штрафы, алименты, расходы на содержание детей, т.е. взыскания всех долгов, которые должны граждане гражданам, либо физические лица, или юридические. Здесь исполнители не только принимают квитанции. Это и опись, и арест имущества должника».

В перспективе отделы принудительного исполнения будут работать только в своих районах столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =