В Минске открылся музей метро

Почувствовать себя машинистом, увидеть раритетный манеторазменник и первые проездные билеты. В Минске открылся музей метро. Экспозиция разместилась на станции "Могилевская". Интересно, что вход в подземную галерею осуществляется также через турникеты, но бесплатно. С историей столичного метро можно ознакомиться в двух залах. Здесь и штамп для вырубки жетонов, и символические ключи от станций, и, конечно, фотоснимки. Экспозиционные залы стилизованы под вагоны. Отметим, завтра метро будет работать по праздничному графику. С 15 часов до полуночи интервал между поездами сократят до 3 минут на Московской линии и 3 с половиной - на Автозаводской. 
11.09.2015 18:40

Почувствовать себя машинистом, увидеть раритетный манеторазменник и первые проездные билеты. В Минске открылся музей метро. Экспозиция разместилась на станции "Могилевская". Интересно, что вход в подземную галерею осуществляется также через турникеты, но бесплатно. С историей столичного метро можно ознакомиться в двух залах. Здесь и штамп для вырубки жетонов, и символические ключи от станций, и, конечно, фотоснимки. Экспозиционные залы стилизованы под вагоны.

Отметим, завтра метро будет работать по праздничному графику. С 15 часов до полуночи интервал между поездами сократят до 3 минут на Московской линии и 3 с половиной - на Автозаводской. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =