Белорусское медиапространство и его роль в консолидации общества обсуждают участники форума "СМИ в эпоху цифровизации"

Против Беларуси ведется гибридная война, поэтому журналистам, которые сегодня на передовой, необходимо найти новые, более эффективные форматы работы, чтобы умело давать отпор. Сегодня в столице открылся первый форум медийного сообщества Беларуси. На одной площадке собрались руководители ведущих средств массовой информации: печатных, аудиовизуальных и интернет-изданий, представители блогосферы, эксперты в области коммуникаций. Темы актуальные, например, как выстроить грамотно и без потерь работу журналиста в условиях не просто информационной, а гибридной войны. Белорусское медиасообщество успешно справляется с вызовами современности - это факт. Теперь задача - усилить свои позиции на новых платформах коммуникации, чтобы противостоять шторму фейков. Игорь Луцкий, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: Настало время поговорить о том, что происходит в медийном поле страны и о том, как нам совместными усилиями в Минске и в регионах консолидировано отстаивать позицию государства, позицию страны, позицию суверенитета. Очень многое зависит о того, как оперативно, как точно мы расскажем нашим людям о том, что происходит.Медиафорум продлится до завтра. Участники также обсудят такие темы, как фейки в электронных СМИ, новые формы работы журналиста и технологические возможности развития региональных медиа. Читайте также: В. Перцов: Белорусская журналистика должна работать на развитие общества и государства Президент направил приветствие участникам форума "СМИ в эпоху цифровизации"
27.05.2021 19:34

Против Беларуси ведется гибридная война, поэтому журналистам, которые сегодня на передовой, необходимо найти новые, более эффективные форматы работы, чтобы умело давать отпор. Сегодня в столице открылся первый форум медийного сообщества Беларуси. На одной площадке собрались руководители ведущих средств массовой информации: печатных, аудиовизуальных и интернет-изданий, представители блогосферы, эксперты в области коммуникаций. Темы актуальные, например, как выстроить грамотно и без потерь работу журналиста в условиях не просто информационной, а гибридной войны. Белорусское медиасообщество успешно справляется с вызовами современности - это факт. Теперь задача - усилить свои позиции на новых платформах коммуникации, чтобы противостоять шторму фейков.

Игорь Луцкий, заместитель главы Администрации Президента Беларуси:
Настало время поговорить о том, что происходит в медийном поле страны и о том, как нам совместными усилиями в Минске и в регионах консолидировано отстаивать позицию государства, позицию страны, позицию суверенитета. Очень многое зависит о того, как оперативно, как точно мы расскажем нашим людям о том, что происходит.Медиафорум продлится до завтра. Участники также обсудят такие темы, как фейки в электронных СМИ, новые формы работы журналиста и технологические возможности развития региональных медиа.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =