В Минске открылся большой международный форум, посвященный 70-летию Победы

Только 30% архивных материалов времен Великой Отечественной изучено нашими учеными. Об этом сегодня сообщил глава Академии наук Беларуси Владимир Гусаков на открытии большого международного форума, посвященного 70-летию Победы. Благодаря работе ученых и военных по исследованию архивов буквально каждый день открываются новые факты того времени. Сотрудничают наши специалисты с коллегами из России и других стран. Международный форум собрал в Минске почти полтысячи ученых и военных из 10 стран мира. Эксперты обсудили подлинные исторические факты и эксклюзивные исследования войны. Кроме научных докладов, в вестибюле академии каждый смог увидеть тематическую выставку архивных документов и фотохроник. 
07.05.2015 15:12

Только 30% архивных материалов времен Великой Отечественной изучено нашими учеными. Об этом сегодня сообщил глава Академии наук Беларуси Владимир Гусаков на открытии большого международного форума, посвященного 70-летию Победы. Благодаря работе ученых и военных по исследованию архивов буквально каждый день открываются новые факты того времени. Сотрудничают наши специалисты с коллегами из России и других стран.

Международный форум собрал в Минске почти полтысячи ученых и военных из 10 стран мира. Эксперты обсудили подлинные исторические факты и эксклюзивные исследования войны. Кроме научных докладов, в вестибюле академии каждый смог увидеть тематическую выставку архивных документов и фотохроник. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =