В Минске открылся 4-й научный космический форум

До этого конференцию принимали Турция, Вьетнам и Чили. Проведение форума в Беларуси стало своеобразным признанием нашей страны космической державой.Подробности - у Ксении Рабчинской.На форуме будут обсуждать применение космических технологий для развития социально-экономического потенциала нашей страны и всех стран-участниц. В списке приглашенных 25 государств, среди них Германия, Швеция, Испания, Малайзия и, конечно, Россия. У Роскосмоса уже есть конкретные предложения для совместных проектов с белорусскими учеными.Кроме того, на конференции отмечают, что Беларусь успешно осваивает космическое пространство и самостоятельно: например, все данные с отечественного спутника (напомним, он был выведен на орбиту в 2012) наши ученые обрабатывают самостоятельно, без привлечения специалистов из других стран. Проведение конференции такого высокого уровня в Минске еще раз показывает, что у Беларуси есть перспективы в космической отрасли.
11.11.2013 12:06

До этого конференцию принимали Турция, Вьетнам и Чили. Проведение форума в Беларуси стало своеобразным признанием нашей страны космической державой.

До этого конференцию принимали Турция, Вьетнам и Чили. Проведение форума в Беларуси стало своеобразным признанием нашей страны космической державой.

Подробности - у Ксении Рабчинской.
На форуме будут обсуждать применение космических технологий для развития социально-экономического потенциала нашей страны и всех стран-участниц. В списке приглашенных 25 государств, среди них Германия, Швеция, Испания, Малайзия и, конечно, Россия. У Роскосмоса уже есть конкретные предложения для совместных проектов с белорусскими учеными.

Кроме того, на конференции отмечают, что Беларусь успешно осваивает космическое пространство и самостоятельно: например, все данные с отечественного спутника (напомним, он был выведен на орбиту в 2012) наши ученые обрабатывают самостоятельно, без привлечения специалистов из других стран. Проведение конференции такого высокого уровня в Минске еще раз показывает, что у Беларуси есть перспективы в космической отрасли.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =