В Минске открылись две нестандартные гостиницы

Меню на заказ, уроки по дрессуре и ежедневный полив. В Минске открылись сразу две нестандартные гостиницы - для животных и для растений. Первый государственный зооотель рассчитан на 70 питомцев - кошек и собак. С первыми постояльцами комфортабельных номеров познакомилась Надежда Сербиненко. Орхидеи, монстеры, петунии, фикусы - это постояльцы первой гостиницы для растений. Екатерина Полякова много лет занимается фитодизайном - украшает интерьеры зеленью, занимается флористикой. Ей принадлежит и идея создать место, куда цветы можно отдать на время отпуска или командировки. Если гостиница для растений в Минске появилась недавно, то услуги по передержке животных предлагают десятки компаний. Один из частных зооотелей под Минском принимает как собак, так и кошек. Для крупных пород, таких как овчарки или доги, на улице есть открытый вольер. А вот условия проживания кошек в гостинице максимально приближены к привычным - домашним. Английский бульдог Тея - частый гость в гостинице для животных . Когда ее хозяева уезжают в отпуск, собака обретает новый приют. В гостинице она себя чувствует как дома. На прошлой неделе в Минске открылась еще одна зоогостиница. Первый государственный отель для кошек и собак в стране рассчитан на 70 питомцев. Сейчас сюда только начинают заселяться постояльцы. Среди первых - боксер Орландо. Цена за сутки в зоогостинице зависит от размера животного и рациона. Проживание кошки стоит около 12 рублей, собаки - от 14 до 25 за vip-номер. Аренда места на подоконнике для растений обойдется около 20 копеек за сутки.
28.07.2016 07:20

Меню на заказ, уроки по дрессуре и ежедневный полив. В Минске открылись сразу две нестандартные гостиницы - для животных и для растений. Первый государственный зооотель рассчитан на 70 питомцев - кошек и собак.

С первыми постояльцами комфортабельных номеров познакомилась Надежда Сербиненко. Орхидеи, монстеры, петунии, фикусы - это постояльцы первой гостиницы для растений. Екатерина Полякова много лет занимается фитодизайном - украшает интерьеры зеленью, занимается флористикой. Ей принадлежит и идея создать место, куда цветы можно отдать на время отпуска или командировки.

Если гостиница для растений в Минске появилась недавно, то услуги по передержке животных предлагают десятки компаний. Один из частных зооотелей под Минском принимает как собак, так и кошек. Для крупных пород, таких как овчарки или доги, на улице есть открытый вольер. А вот условия проживания кошек в гостинице максимально приближены к привычным - домашним.

Английский бульдог Тея - частый гость в гостинице для животных . Когда ее хозяева уезжают в отпуск, собака обретает новый приют. В гостинице она себя чувствует как дома.

На прошлой неделе в Минске открылась еще одна зоогостиница. Первый государственный отель для кошек и собак в стране рассчитан на 70 питомцев. Сейчас сюда только начинают заселяться постояльцы. Среди первых - боксер Орландо.

Цена за сутки в зоогостинице зависит от размера животного и рациона. Проживание кошки стоит около 12 рублей, собаки - от 14 до 25 за vip-номер. Аренда места на подоконнике для растений обойдется около 20 копеек за сутки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =