В Минске открыли памятный знак в честь 70-летия окончания Второй мировой войны и основания ООН

Беларусь - за мир и устойчивое развитие. Сегодня в Минске прошло торжественное открытие памятного знака в честь 70-летия завершения Второй мировой войны и основания ООН. Гранитный монумент с памятной надписью расположился у "Дерева Мира" в Лошицком парке. Это своего рода напоминание не только о 70 годах мирной жизни Беларуси и сотрудничества с ООН, но и о целях устойчивого развития которые перед собой ставят все участники организации. Джихан Султаноглу, помощник генсекретаря ООН, директор регионального бюро ПРООН по странам Европы и СНГ: «Это очень трогательное мероприятие, действительно, мы вместе празднуем, для нас это общий праздник 70-летия создания Организации Объединенных Наций. Мы считаем, мы должны работать вместе над созданием нашего общего будущего. Цели устойчивого развития - это универсальные цели и они неотъемлемы для нас всех». Сегодня в Беларусь прибудет заместителя Генерального секретаря ООН Хелен Кларк. Она примет участие в мероприятиях посвященных 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Также администратору ПРООН будет вручен орден Франциска Скорины за значительный вклад в развитие сотрудничества между Беларусью и ООН.
24.04.2016 15:01

Беларусь - за мир и устойчивое развитие. Сегодня в Минске прошло торжественное открытие памятного знака в честь 70-летия завершения Второй мировой войны и основания ООН. Гранитный монумент с памятной надписью расположился у "Дерева Мира" в Лошицком парке. Это своего рода напоминание не только о 70 годах мирной жизни Беларуси и сотрудничества с ООН, но и о целях устойчивого развития которые перед собой ставят все участники организации.

Джихан Султаноглу, помощник генсекретаря ООН, директор регионального бюро ПРООН по странам Европы и СНГ: «Это очень трогательное мероприятие, действительно, мы вместе празднуем, для нас это общий праздник 70-летия создания Организации Объединенных Наций. Мы считаем, мы должны работать вместе над созданием нашего общего будущего. Цели устойчивого развития - это универсальные цели и они неотъемлемы для нас всех».

Сегодня в Беларусь прибудет заместителя Генерального секретаря ООН Хелен Кларк. Она примет участие в мероприятиях посвященных 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Также администратору ПРООН будет вручен орден Франциска Скорины за значительный вклад в развитие сотрудничества между Беларусью и ООН.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =