В Минске открыли Аллею Дружбы государств - участников СНГ

Символ братских отношений и память для будущих поколений! Сегодня в столице открыли Аллею Дружбы государств - участников СНГ. Инициатором ее закладки стала Молдова. В торжественной церемонии, посвященной 75-летию Великой Победы, приняли участие главы всех дипмиссий Содружества, представители Исполкома СНГ, МИД нашей страны, а также руководства столицы. Сама аллея (а это 25 рябин)  отныне украшает парк Победы. Сергей Лебедев, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ: "Сегодня, когда Беларусь отмечает очередную дату освобождения от немецко-фашистских захватчиков, это глубоко символично, что мы открываем такой памятник - Аллею дружбы". Виктор Сорочан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Молдовы в Беларуси: "Это частица долга, который мы отдаем памяти павшим, и честь тем, кто еще жив до сих пор, тем, кто завоевывал нам мирную жизнь. Аллея - это живой памятник, который будет напоминать о единстве и братстве советских народов, которые шли на войну, не думая, кто они по национальности". И сегодня же дипломаты стран СНГ возложили цветы к подножию обелиска "Минск - город герой".
02.07.2020 13:06
Символ братских отношений и память для будущих поколений! Сегодня в столице открыли Аллею Дружбы государств - участников СНГ. Инициатором ее закладки стала Молдова. В торжественной церемонии, посвященной 75-летию Великой Победы, приняли участие главы всех дипмиссий Содружества, представители Исполкома СНГ, МИД нашей страны, а также руководства столицы. Сама аллея (а это 25 рябин)  отныне украшает парк Победы.

Сергей Лебедев, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ: "Сегодня, когда Беларусь отмечает очередную дату освобождения от немецко-фашистских захватчиков, это глубоко символично, что мы открываем такой памятник - Аллею дружбы".

Виктор Сорочан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Молдовы в Беларуси: "Это частица долга, который мы отдаем памяти павшим, и честь тем, кто еще жив до сих пор, тем, кто завоевывал нам мирную жизнь. Аллея - это живой памятник, который будет напоминать о единстве и братстве советских народов, которые шли на войну, не думая, кто они по национальности".

И сегодня же дипломаты стран СНГ возложили цветы к подножию обелиска "Минск - город герой".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =