В Минске открылась выставка научно-методической литературы

Вопросами заботы об окружающей среде озадачены и вносят свой посильный вклад в их решение участники 18-й Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и молодежного творчества. Она открылась сегодня в Минске. На форуме учреждения образования всех регионов страны представили инновационные и культурные проекты, которые делают процесс обучения максимально интересным и продуктивным. Образовательными проектами заинтересовалась Светлана Чернова. Забота об окружающей среде - тема, которую в хорошем смысле с жадностью изучает десятиклассница Анастасия Рубникович. Школьница знает, как из отходов деревообрабатывающей промышленности - опилок - получить экологичную замену пенопласту, ДСП и ДВП, а из грибов вырастить кожу! Уникальные разработки в июне этого года школьница представит в США на международном конкурсе изобретений "Джениус Олимпиад". Но сперва - у себя дома. В столице сегодня открылась 18-я Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и молодежного творчества. В стенах выставочного комплекса "БелЭкспо" учреждения образования со всех регионов страны не только обменивались педагогическим опытом, но и представили гостям свои разработки и инновационные проекты. Вот это устройство, напоминающие блютуз-гарнитуру, называется нейроинтерфейс или нейрошлем. С помощью компьютерной программы он улавливает импульсы мозга и дает возможность управлять виртуальными объектами при помощи мыслей! Например, чтобы выстрелить из лука и попасть в десятку, нужно не прилагать физические усилия, а максимально сконцентрироваться на результате. И это все для того, чтобы образовательный процесс для школьников и студентов был максимально интересным. А будущая профессия - привлекательной! Например, специальность "лаборант химанализа" в Гомельском химико-технологическом лицее можно назвать самой популярной. И это благодаря созданной педагогами и, разумеется, учениками практической "Лаборатории здоровья". Сделан акцент и на социально значимых проектах Жодинская женская гимназия представила поисково-спасательный отряд "Катюша". Помощь ветеранам, охрана и реставрация обелисков и главное - поиск родственников участников Великой Отечественной войны - все это на хрупких плечах юных учениц. К слову, все гениальные проекты - исключительно результат работы в тандеме педагогов и учеников. Мастер-классы, презентации стартапов, выступления творческих коллективов, квесты - форум, который, кстати, проходит в стране раз в два года, продолжит свою работу до 19 апреля. А значит, у посетителей еще есть возможность познакомиться с образовательными, инновационными и культурными проектами. Вход свободный для всех желающих.
18.04.2019 21:30

Вопросами заботы об окружающей среде озадачены и вносят свой посильный вклад в их решение участники 18-й Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и молодежного творчества. Она открылась сегодня в Минске. На форуме учреждения образования всех регионов страны представили инновационные и культурные проекты, которые делают процесс обучения максимально интересным и продуктивным.

Образовательными проектами заинтересовалась Светлана Чернова. Забота об окружающей среде - тема, которую в хорошем смысле с жадностью изучает десятиклассница Анастасия Рубникович. Школьница знает, как из отходов деревообрабатывающей промышленности - опилок - получить экологичную замену пенопласту, ДСП и ДВП, а из грибов вырастить кожу! Уникальные разработки в июне этого года школьница представит в США на международном конкурсе изобретений "Джениус Олимпиад". Но сперва - у себя дома. В столице сегодня открылась 18-я Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и молодежного творчества. В стенах выставочного комплекса "БелЭкспо" учреждения образования со всех регионов страны не только обменивались педагогическим опытом, но и представили гостям свои разработки и инновационные проекты.

Анастасия Рубникович.jpg

Вот это устройство, напоминающие блютуз-гарнитуру, называется нейроинтерфейс или нейрошлем. С помощью компьютерной программы он улавливает импульсы мозга и дает возможность управлять виртуальными объектами при помощи мыслей! Например, чтобы выстрелить из лука и попасть в десятку, нужно не прилагать физические усилия, а максимально сконцентрироваться на результате. И это все для того, чтобы образовательный процесс для школьников и студентов был максимально интересным. А будущая профессия - привлекательной! Например, специальность "лаборант химанализа" в Гомельском химико-технологическом лицее можно назвать самой популярной. И это благодаря созданной педагогами и, разумеется, учениками практической "Лаборатории здоровья".

В Минске открылась выставка научно-методической литературы.jpg

Сделан акцент и на социально значимых проектах

Жодинская женская гимназия представила поисково-спасательный отряд "Катюша". Помощь ветеранам, охрана и реставрация обелисков и главное - поиск родственников участников Великой Отечественной войны - все это на хрупких плечах юных учениц. К слову, все гениальные проекты - исключительно результат работы в тандеме педагогов и учеников. Мастер-классы, презентации стартапов, выступления творческих коллективов, квесты - форум, который, кстати, проходит в стране раз в два года, продолжит свою работу до 19 апреля. А значит, у посетителей еще есть возможность познакомиться с образовательными, инновационными и культурными проектами. Вход свободный для всех желающих.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =