В Минске открылась выставка инноваций

Электротранспорт, принтер для биоматериала, уникальные лекарства и удобрения - в Беларуси открылась выставка инноваций. В президиуме Академии наук представили 97 новых технологий. Здесь накануне Дня науки встретились полтысячи ученых и исследователей. Среди экспонатов и результаты совместных проектов Союзного государства. Григорий Рапота, Государственный секретарь Союзного государства: "У нас 8 программ, это значит 8 продуктов или систем продуктов, которые предполагается получить. Это в области медицины, в области космической техники, это микроэлектроника, оптоэлектроника, это все, что используется в космосе высокотехнологичное. Все это конкурентный продукт".
25.01.2019 17:00

Электротранспорт, принтер для биоматериала, уникальные лекарства и удобрения - в Беларуси открылась выставка инноваций. В президиуме Академии наук представили 97 новых технологий. Здесь накануне Дня науки встретились полтысячи ученых и исследователей. Среди экспонатов и результаты совместных проектов Союзного государства.

Григорий Рапота, Государственный секретарь Союзного государства: "У нас 8 программ, это значит 8 продуктов или систем продуктов, которые предполагается получить. Это в области медицины, в области космической техники, это микроэлектроника, оптоэлектроника, это все, что используется в космосе высокотехнологичное. Все это конкурентный продукт".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =