В Минске открылась международная конференция Религия и образование в светских обществах

О возможности объединения образования школьного и духовного говорили сегодня в Институте философии Национальной академии наук Беларуси. В Минске впервые открылась научная международная конференция Религия и образование в светских обществах. На протяжении двух дней участники духовного форума, а это не только представители конфессий, но и ученые из России, Казахстана, Азербайджана и Украины, обменяются опытом и обсудят проблемы и перспективы религиозного образования.Тадеуш Кондрусевич, Архиепископ, Митрополит Минско-Могилевский: Человек должен развиваться гармонично и не достаточно быть только хорошим математикам, физиком, химиком, но надо быть еще и человеком.А уже второго июня Минск впервые примет 4 Международный православно-католический форум. Представители двух крупнейших христианских конфессий со всего мира будут обсуждать моральные аспекты современной Европы.
27.05.2014 15:08

О возможности объединения образования школьного и духовного говорили сегодня в Институте философии Национальной академии наук Беларуси.

О возможности объединения образования школьного и духовного говорили сегодня в Институте философии Национальной академии наук Беларуси. В Минске впервые открылась научная международная конференция Религия и образование в светских обществах. На протяжении двух дней участники духовного форума, а это не только представители конфессий, но и ученые из России, Казахстана, Азербайджана и Украины, обменяются опытом и обсудят проблемы и перспективы религиозного образования.

Тадеуш Кондрусевич, Архиепископ, Митрополит Минско-Могилевский: Человек должен развиваться гармонично и не достаточно быть только хорошим математикам, физиком, химиком, но надо быть еще и человеком.


А уже второго июня Минск впервые примет 4 Международный православно-католический форум. Представители двух крупнейших христианских конфессий со всего мира будут обсуждать моральные аспекты современной Европы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =