Три тысячи квадратных метров печатного слова

В Минске открылась международная книжная выставка. На стендах - тысячи книг на разных языках. В этом году проект объединил издателей из тридцати страны мира. Среди них Россия, Германия, США, Китай, Иран, Великобритания. Впервые участвует Греция. Главной темой ярмарки стало пятисотлетие белорусского книгопечатания. Поэтому символично, что на экспозиции показан станок. Он сделан по эскизам XVI столетия. Именно на таком станке работал Франциск Скорина. В программе - международный симпозиум литераторов. В эти минуты на центральной площадке экспозиции подводят итоги Республиканского конкурса молодых литераторов "Першацвет". Посетить выставку можно в течение пяти дней.
08.02.2017 15:35

В Минске открылась международная книжная выставка. На стендах - тысячи книг на разных языках. В этом году проект объединил издателей из тридцати страны мира. Среди них Россия, Германия, США, Китай, Иран, Великобритания. Впервые участвует Греция. Главной темой ярмарки стало пятисотлетие белорусского книгопечатания. Поэтому символично, что на экспозиции показан станок. Он сделан по эскизам XVI столетия. Именно на таком станке работал Франциск Скорина.

В программе - международный симпозиум литераторов. В эти минуты на центральной площадке экспозиции подводят итоги Республиканского конкурса молодых литераторов "Першацвет". Посетить выставку можно в течение пяти дней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =