В Минске откроют сразу несколько крупных торговых центров и гипермаркетов

Столица прирастает торговыми площадями. Причем рекордными темпами. Больше станет и магазинов шаговой доступности. Кроме того, ожидается презентация обновленной усадьбыВаньковича. С подробностями Алексей Кондратенко.Потоки горожан и гостей столицы между железнодорожным и автовокзалом увеличатся в разы. Уже в ноябре здесь откроют торгово-развлекательный центр. В составе комплекса, кроме магазинов, рестораны, салон красоты, кинокомплекс и большой паркинг. Торговые сети города к концу года прирастут еще тремя гипермаркетами: по улице Богдановича, в микрорайоне Лошица и на перекрестке Долгиновского тракта с МКАД.Еще одно новоселье в ноябре - на перекрестке улиц Притыцкого и Глебки. Здесь под крышей торгового центра разместятся сразу два гипермаркета - продуктовый и спортивных товаров.Сейчас продолжаются строительные работы. Центр будет одним с самых больших в Минске - 38 тысяч квадратных метров. Минчане новостройкам в основном рады.В этом году в Минске стало на 150 торговых объектов больше. До конца года к ним добавится еще 70.Алексей Романов, первый заместитель начальника главного управления потребительского рынка Минского горисполкома: В основном это магазины шаговой доступности, которые открываются ежегодно. В прошлом году торговля города приросла на 90 тысяч квадратных метров, в этом году более 170 тысяч квадратных метров.Но не все в Минске, как говорят, измеряется шопингом. Жемчужина Партизанского района столицы - усадьба Ваньковича - также порадует минчан своим новым видом. После реконструкции памятник архитектуры ХІХ века по улице Филимонова с этой осени - развлекательный комплекс. Здесь будут проводить презентации, концерты классической музыки, выставки.
26.08.2013 16:31

Больше станет и магазинов шаговой доступности.

Столица прирастает торговыми площадями. Причем рекордными темпами. Больше станет и магазинов шаговой доступности. Кроме того, ожидается презентация обновленной усадьбы
Ваньковича. С подробностями Алексей Кондратенко.
Потоки горожан и гостей столицы между железнодорожным и автовокзалом увеличатся в разы. Уже в ноябре здесь откроют торгово-развлекательный центр. В составе комплекса, кроме магазинов, рестораны, салон красоты, кинокомплекс и большой паркинг. Торговые сети города к концу года прирастут еще тремя гипермаркетами: по улице Богдановича, в микрорайоне Лошица и на перекрестке Долгиновского тракта с МКАД.
Еще одно новоселье в ноябре - на перекрестке улиц Притыцкого и Глебки. Здесь под крышей торгового центра разместятся сразу два гипермаркета - продуктовый и спортивных товаров.
Сейчас продолжаются строительные работы. Центр будет одним с самых больших в Минске - 38 тысяч квадратных метров. Минчане новостройкам в основном рады.
В этом году в Минске стало на 150 торговых объектов больше. До конца года к ним добавится еще 70.
Алексей Романов, первый заместитель начальника главного управления потребительского рынка Минского горисполкома: В основном это магазины шаговой доступности, которые открываются ежегодно. В прошлом году торговля города приросла на 90 тысяч квадратных метров, в этом году более 170 тысяч квадратных метров.
Но не все в Минске, как говорят, измеряется шопингом. Жемчужина Партизанского района столицы - усадьба Ваньковича - также порадует минчан своим новым видом. После реконструкции памятник архитектуры ХІХ века по улице Филимонова с этой осени - развлекательный комплекс. Здесь будут проводить презентации, концерты классической музыки, выставки.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =