В Минске от платежей прячется неплательщик-рекордсмен

Молодой юрист Виталий несколько месяцев работает в расчетно-справочном центре, но уже в который раз выходит на охоту на самого злостного неплательщика столицы. Задолженность жильца этой квартиры - 66 миллионов рублей. Рекордная для Минска сумма. С предупреждениями, исковыми заявлениями и просто попытками поговорить к хозяину наведываются уже шесть лет. В последнее время он просто не открывает. Несмотря на огромную задолженность, у неплательщика не могут даже отключить коммунальные услуги, не говоря уже о выселении. В квартире прописано семь человек. В том числе - дети. В обратном же случае, уже через три месяца должник остался бы без электричества и воды. Если и эта мера не помогает, ЖЭС подает в суд. Все это время набегает пеня. Всего в Минске около 27 тысяч должников. Преимущественное большинство из них - просто забывают оплатить вовремя. Хронических - около 700. Как правило, эти люди жалуются на недостаток средств. Но, бывают и исключения. Коммунальникам смело можно давать премию за самые оригинальные призывы к возвращению долгов. Списки позора, шуточные угрозы и даже стихотворения. Как показывает статистика, такой креатив значительно снижает количество должников.
28.01.2013 15:30

66 миллионов за коммуналку. Мужчина не платит по счетам уже шесть лет. Почему его нельзя выселить и сколько всего должников в столице?


Молодой юрист Виталий несколько месяцев работает в расчетно-справочном центре, но уже в который раз выходит на охоту на самого злостного неплательщика столицы.

Задолженность жильца этой квартиры - 66 миллионов рублей. Рекордная для Минска сумма. С предупреждениями, исковыми заявлениями и просто попытками поговорить к хозяину наведываются уже шесть лет. В последнее время он просто не открывает.
Несмотря на огромную задолженность, у неплательщика не могут даже отключить коммунальные услуги, не говоря уже о выселении. В квартире прописано семь человек. В том числе - дети. В обратном же случае, уже через три месяца должник остался бы без электричества и воды. Если и эта мера не помогает, ЖЭС подает в суд. Все это время набегает пеня.
Всего в Минске около 27 тысяч должников. Преимущественное большинство из них - просто забывают оплатить вовремя. Хронических - около 700. Как правило, эти люди жалуются на недостаток средств. Но, бывают и исключения.
Коммунальникам смело можно давать премию за самые оригинальные призывы к возвращению долгов. Списки позора, шуточные угрозы и даже стихотворения. Как показывает статистика, такой креатив значительно снижает количество должников.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =