В Минске опять заработает автовокзал "Восточный"

В Минске опять открывают автовокзал "Восточный" после четырех лет консервации. Это здание  в классическом стиле советского конструктивизма, создано в начале 80-х годов,  закрылось из-за невостребованности. После ввода в эксплуатацию автовокзала "Центральный" основной объем перевозок переместился туда. Но сейчас появилась необходимость восстановить работу автовокзала в районе улицы Ванеева и проспекта Рокоссовского. На "Центральном" стало тесно автобусам и маршрутным такси, а на "Восточном" как раз есть подходящая площадка.  Вокзал "Восточный" начнет принимать первых пассажиров уже в этом месяце и будет обслуживать пассажиров, которые едут в могилевском и гомельском направлениях, а также в населенные пункты недалеко от Минска. Это Сокол, Стайки и Сосны. 
04.03.2020 15:28
В Минске опять открывают автовокзал "Восточный" после четырех лет консервации. Это здание  в классическом стиле советского конструктивизма, создано в начале 80-х годов,  закрылось из-за невостребованности. После ввода в эксплуатацию автовокзала "Центральный" основной объем перевозок переместился туда. Но сейчас появилась необходимость восстановить работу автовокзала в районе улицы Ванеева и проспекта Рокоссовского. На "Центральном" стало тесно автобусам и маршрутным такси, а на "Восточном" как раз есть подходящая площадка. 

Вокзал "Восточный" начнет принимать первых пассажиров уже в этом месяце и будет обслуживать пассажиров, которые едут в могилевском и гомельском направлениях, а также в населенные пункты недалеко от Минска. Это Сокол, Стайки и Сосны. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =