В Минске официально открылся молодежный трудовой семестр

Заработать первые деньги и стать ближе к будущей профессии. В Минске сегодня официально открылся молодежный трудовой семестр. Торжественная церемония прошла на площади Государственного флага. Здесь собрались более 800 юношей и девушек со всех регионов Беларуси. Всего же трудиться этим летом на стройплощадках страны будут более 70 тысяч молодых людей. А главным объектом по благоустройству в этом году выбран столичный стадион «Динамо». Этим летом рабочее место там получат около полутысячи юношей и девушек. По традиции сегодня каждому студотряду вручили символические путевки-направления на места работы. Традиции студотрядовского движения в Беларуси - уже более полувека. И каждый год, по словам координаторов молодежного проекта, все больше молодых людей именно в студотрядах начинают свой трудовой путь.
05.05.2017 19:09

Заработать первые деньги и стать ближе к будущей профессии. В Минске сегодня официально открылся молодежный трудовой семестр. Торжественная церемония прошла на площади Государственного флага. Здесь собрались более 800 юношей и девушек со всех регионов Беларуси. Всего же трудиться этим летом на стройплощадках страны будут более 70 тысяч молодых людей. А главным объектом по благоустройству в этом году выбран столичный стадион «Динамо». Этим летом рабочее место там получат около полутысячи юношей и девушек. По традиции сегодня каждому студотряду вручили символические путевки-направления на места работы.

Традиции студотрядовского движения в Беларуси - уже более полувека. И каждый год, по словам координаторов молодежного проекта, все больше молодых людей именно в студотрядах начинают свой трудовой путь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =