В Минске официально и массово открывают велосезон. "Viva Ровар!" проходит уже в пятый раз

Сегодня в Минске официально и массово открывают велосезон. Фестиваль "Viva Ровар!" проходит уже в пятый раз. Этот карнавал - центральное событие Международной велосипедной недели. Сейчас возле стелы работает съемочная группа Агентства теленовостей. На прямую связь со студией выходит Кристина Камыш (прямое включение). Буквально несколько минут назад первые велосипедисты отправились на дистанцию. А это значит, что велосезон официально открыт. Колонна следует по маршруту от стелы до "Минск-Арены" и обратно. Всего 10 километров и 400 метров. На этом участке, хочу напомнить, закрыто движение для всех иных видов транспортных средств. Оно возобновится в 16:00. Что же касается количества участников, то организаторы ожидают свыше 20 тысяч человек. Сегодня в парке Победы с 12:00 можно было пройти бесплатную оффлайн-регистрацию, чтобы примкнуть к велоколонне. Это было сделано для тех, кто не позаботился о своем номере заранее. Сам же фестиваль поражает своими красками, ведь активисты хотят быть креативными. Поэтому на велосипедах и принцессы, и коты, и пираты. Наша съемочная группа постаралась найти самых ярких участников. В фестивале разрешено участвовать на скейтбордах и самокатах Однако главное - выдержать скорость на дистанции в 15 километров в час. Прошлогодний опыт говорит, что финишировать велосипедисты начнут через 20-30 минут. Но на этом карнавал не закончится. В парке Победы организовано более 30 развлекательных площадок. Здесь есть фуд-корты, различные зоны активностей для детей. С 16:00 будет идти концерт, где выступят звезды белорусской эстрады, а хедлайнерами станут группа "Рондо" и #2Маши.
18.05.2019 15:18

Сегодня в Минске официально и массово открывают велосезон. Фестиваль "Viva Ровар!" проходит уже в пятый раз. Этот карнавал - центральное событие Международной велосипедной недели. Сейчас возле стелы работает съемочная группа Агентства теленовостей.

На прямую связь со студией выходит Кристина Камыш (прямое включение). Буквально несколько минут назад первые велосипедисты отправились на дистанцию. А это значит, что велосезон официально открыт. Колонна следует по маршруту от стелы до "Минск-Арены" и обратно. Всего 10 километров и 400 метров. На этом участке, хочу напомнить, закрыто движение для всех иных видов транспортных средств. Оно возобновится в 16:00. Что же касается количества участников, то организаторы ожидают свыше 20 тысяч человек. Сегодня в парке Победы с 12:00 можно было пройти бесплатную оффлайн-регистрацию, чтобы примкнуть к велоколонне. Это было сделано для тех, кто не позаботился о своем номере заранее. Сам же фестиваль поражает своими красками, ведь активисты хотят быть креативными. Поэтому на велосипедах и принцессы, и коты, и пираты. Наша съемочная группа постаралась найти самых ярких участников.

участник фестиваля.jpg

В фестивале разрешено участвовать на скейтбордах и самокатах

Однако главное - выдержать скорость на дистанции в 15 километров в час. Прошлогодний опыт говорит, что финишировать велосипедисты начнут через 20-30 минут. Но на этом карнавал не закончится. В парке Победы организовано более 30 развлекательных площадок. Здесь есть фуд-корты, различные зоны активностей для детей. С 16:00 будет идти концерт, где выступят звезды белорусской эстрады, а хедлайнерами станут группа "Рондо" и #2Маши.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =