В Минске обсуждают вопросы международной безопасности

Говорили сегодня в Минске и о глобальной безопасности. Так, построение надежной системы только силами государства невозможно, важным аспектом является взаимодействие с деловым сообществом. Это озвучил председатель КГБ Валерий Вакульчик на международной конференции. Глобальная цифровизация меняет мир и характер современных угроз. Под удар становится безопасность всего человечества. Сегодня адекватно реагировать на вызовы и угрозы можно только на основе передовых научных знаний и технологий. Принципиальная позиция Беларуси - в комплексном подходе к решению вопросов по построению эффективной архитектуры безопасности. Наша страна выдвинула ряд миротворческих инициатив, а Минск регулярно становится площадкой для проведения международных форумов высокого уровня по различным проблемам безопасности. Беларусь последовательно развивает партнерские отношения в рамках ООН, СНГ, ОДКБ, Союзного государства, а также Шанхайской организации сотрудничества и ОБСЕ.  Олег Макаров, директор Белорусского института стратегических исследований: "Мы видим, как страны отгораживаются друг от друга, мы видим, как страны создают у себя киберкомандования, кибервойска и прочие линии обороны и наступления в том числе – ситуация меняется. Сегодня на передний план выходит вопрос безопасности. И какая это будет безопасность - в окопе с кибероружием или это будет безопасность, которая станет результатом договоренностей, правовых норм, правил поведения. Это тот вопрос, который должны обсудить и очень быстро, потому что очень стремительно эта тема развивается". Международная научно-практическая конференция продолжит свою работу и завтра. 
05.12.2019 21:44
Говорили сегодня в Минске и о глобальной безопасности. Так, построение надежной системы только силами государства невозможно, важным аспектом является взаимодействие с деловым сообществом. Это озвучил председатель КГБ Валерий Вакульчик на международной конференции. Глобальная цифровизация меняет мир и характер современных угроз. Под удар становится безопасность всего человечества. Сегодня адекватно реагировать на вызовы и угрозы можно только на основе передовых научных знаний и технологий. Принципиальная позиция Беларуси - в комплексном подходе к решению вопросов по построению эффективной архитектуры безопасности. Наша страна выдвинула ряд миротворческих инициатив, а Минск регулярно становится площадкой для проведения международных форумов высокого уровня по различным проблемам безопасности. Беларусь последовательно развивает партнерские отношения в рамках ООН, СНГ, ОДКБ, Союзного государства, а также Шанхайской организации сотрудничества и ОБСЕ. 

Олег Макаров, директор Белорусского института стратегических исследований: "Мы видим, как страны отгораживаются друг от друга, мы видим, как страны создают у себя киберкомандования, кибервойска и прочие линии обороны и наступления в том числе – ситуация меняется. Сегодня на передний план выходит вопрос безопасности. И какая это будет безопасность - в окопе с кибероружием или это будет безопасность, которая станет результатом договоренностей, правовых норм, правил поведения. Это тот вопрос, который должны обсудить и очень быстро, потому что очень стремительно эта тема развивается".

Международная научно-практическая конференция продолжит свою работу и завтра. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =