В Минске обсудили открытия астрофизики за последние полвека

Структура Вселенной, энергия и процессы в атомах. Сегодня в Минске ученые из десятка стран обсудили открытия астрофизики за последние полвека.Одна из основных тем - новые исследования одной из самых загадочных частиц - бозона Хиггса. В его открытии участвовали и белорусские ученые. Предполагается, что так называемая частица Бога сыграла основную роль в механизме Большого взрыва. Расшифровывают ее в Европейском центре ядерных исследований в Швейцарии. В общей сложности над загадкой всего человечества сегодня работает более 2 000 ученых.Суперколлайдер, при помощи которого и исследуют частицу, также создавался с помощью белорусских ученых. Сейчас в Женеве в сотрудничестве с лучшими учеными со всего мира над расшифровкой бозона Хиггса работает почти 30 наших астрофизиков.
10.03.2014 15:14

Структура Вселенной, энергия и процессы в атомах.


Структура Вселенной, энергия и процессы в атомах. Сегодня в Минске ученые из десятка стран обсудили открытия астрофизики за последние полвека.


Одна из основных тем - новые исследования одной из самых загадочных частиц - бозона Хиггса. В его открытии участвовали и белорусские ученые. Предполагается, что так называемая частица Бога сыграла основную роль в механизме Большого взрыва. Расшифровывают ее в Европейском центре ядерных исследований в Швейцарии. В общей сложности над загадкой всего человечества сегодня работает более 2 000 ученых.


Суперколлайдер, при помощи которого и исследуют частицу, также создавался с помощью белорусских ученых. Сейчас в Женеве в сотрудничестве с лучшими учеными со всего мира над расшифровкой бозона Хиггса работает почти 30 наших астрофизиков.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =