В Минске накануне вечером прошла первая генеральная репетиция парада

Ее наблюдали тысячи жителей столицы, некоторые видели проезд техники прямо из своих автомобилей у проспекта Победителей. У стелы «Минск - город-герой» проехало около 250 единиц боевой техники. Уже точно известно, что парад 9 мая начнется в 11 утра.  Наш корреспондент Юрий Шевчук первым увидел, каким будет праздник Победы. Первую генеральную репетицию парада, посвященного 9 Мая, открыли солдаты роты почетного караула. Всего же в военном шествии примут участие более 5 тысяч солдат. Среди них около 2 тысяч будут идти в пеших расчетах. Также к стеле «Минск - город-герой» накануне вечером выехало около 250 единиц техники. Все эти боевые машины будут задействованы на параде. Кроме традиционных «Ураганов», Тор-М2, самоходок и гаубиц зрители увидят и новинки. Рекордное число военных машин приедет из России. Это танки, бронированные автомобили и самоходные артиллерийские установки. Свои разработки на репетиции представил и Госкомвоенпром. Это реактивная система залпового огня «Полонез» и боевая машина «Лис». Как отмечают сами военные, эти экземпляр должны увидеть зрители, ведь все они стоят на одном уровне с лучшими мировыми стандартами. Планируется, что весь парад будет длиться более часа. По крайне мере именно столько проходила репетиция. И как выяснилось накануне, уже точно известно, что начнется праздничное шоу 9 мая в 11 часов утра. Всего в Минске в День Победы запланировано около 70 праздничных мероприятий. Основные площадки развернутся в центре города. Это концерты, выставки и ярмарки. Ну а закончится праздник, по традиции, салютом, который начнет разукрашивать небо над столицей поздно вечером.
05.05.2015 07:09

Ее наблюдали тысячи жителей столицы, некоторые видели проезд техники прямо из своих автомобилей у проспекта Победителей. У стелы «Минск - город-герой» проехало около 250 единиц боевой техники. Уже точно известно, что парад 9 мая начнется в 11 утра. 

Наш корреспондент Юрий Шевчук первым увидел, каким будет праздник Победы.

Первую генеральную репетицию парада, посвященного 9 Мая, открыли солдаты роты почетного караула. Всего же в военном шествии примут участие более 5 тысяч солдат. Среди них около 2 тысяч будут идти в пеших расчетах.

Также к стеле «Минск - город-герой» накануне вечером выехало около 250 единиц техники. Все эти боевые машины будут задействованы на параде. Кроме традиционных «Ураганов», Тор-М2, самоходок и гаубиц зрители увидят и новинки. Рекордное число военных машин приедет из России. Это танки, бронированные автомобили и самоходные артиллерийские установки.

Свои разработки на репетиции представил и Госкомвоенпром. Это реактивная система залпового огня «Полонез» и боевая машина «Лис». Как отмечают сами военные, эти экземпляр должны увидеть зрители, ведь все они стоят на одном уровне с лучшими мировыми стандартами.

Планируется, что весь парад будет длиться более часа. По крайне мере именно столько проходила репетиция. И как выяснилось накануне, уже точно известно, что начнется праздничное шоу 9 мая в 11 часов утра.

Всего в Минске в День Победы запланировано около 70 праздничных мероприятий. Основные площадки развернутся в центре города. Это концерты, выставки и ярмарки. Ну а закончится праздник, по традиции, салютом, который начнет разукрашивать небо над столицей поздно вечером.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =