В Минске наградили ликвидаторов последствий чернобыльской аварии

Юбилейные почетные знаки получили 38 представителей Октябрьского района столицы. Мероприятие, посвященное 30-летию со дня аварии, организовано при поддержке китайского посольства. К ветеранам обратился посол Китая Цуй Цимин. Он вручил ликвидаторам подарки. Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный посол Китая в Беларуси: "Сейчас китайско-белорусские отношения находятся в самом лучшем периоде в истории. Во всех областях мы хорошо сотрудничаем и имеем успехи, в том числе и по вопросам ликвидации чернобыльской аварии". Игорь Жур, заместитель руководителя администрации Октябрьского района г. Минска: "Очень активно развиваются связи между нашей страной и Китаем во всех направлениях деятельности, в том числе в сфере экологии. Такая держава, как Китай, и наша Республика Беларусь обеспокоены теми вопросами, которые возникают именно в экологической сфере". Совместные проекты Беларуси и Китая направлены на минимизацию последствий чернобыльской аварии. Представители Китайской Народной Республики сотрудничают с МЧС, общественной организацией "Инвалиды Чернобыля" и другими учреждениями.
19.04.2016 18:46

Юбилейные почетные знаки получили 38 представителей Октябрьского района столицы. Мероприятие, посвященное 30-летию со дня аварии, организовано при поддержке китайского посольства. К ветеранам обратился посол Китая Цуй Цимин. Он вручил ликвидаторам подарки.

Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный посол Китая в Беларуси: "Сейчас китайско-белорусские отношения находятся в самом лучшем периоде в истории. Во всех областях мы хорошо сотрудничаем и имеем успехи, в том числе и по вопросам ликвидации чернобыльской аварии".

Игорь Жур, заместитель руководителя администрации Октябрьского района г. Минска: "Очень активно развиваются связи между нашей страной и Китаем во всех направлениях деятельности, в том числе в сфере экологии. Такая держава, как Китай, и наша Республика Беларусь обеспокоены теми вопросами, которые возникают именно в экологической сфере".

Совместные проекты Беларуси и Китая направлены на минимизацию последствий чернобыльской аварии. Представители Китайской Народной Республики сотрудничают с МЧС, общественной организацией "Инвалиды Чернобыля" и другими учреждениями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =