В Минске наградили лауреатов премии правительства за достижения в области качества

В Беларуси необходимо увеличить долю частного бизнеса в сфере услуг. Сегодня об этом заявил первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко на церемонии награждения лауреатов премии правительства за достижения в области качества. По его информации, доля частников в сфере услуг Беларуси находится примерно на уровне 42 - 43%, а в европейских странах - от 70% и более. Лауреатами премии в области качества в этом году стало 13 организаций: 6 организаций, подтвердивших звание лауреата повторно, и 2 удостоены звания дипломанта. Они представляют сферу услуг машиностроительную, энергетическую и пищевые отрасли.Представителей малого и среднего бизнеса Беларуси планируется привлечь к участию в конкурсе на достижения в области качества уже в следующем году. По словам первого заместителя премьер-министра Беларуси, многие эти предприятия демонстрируют достаточно высокие показатели качества, конкуренции.
16.04.2014 15:14

Лауреатами премии в области качества в этом году стало 13 организаций.

В Беларуси необходимо увеличить долю частного бизнеса в сфере услуг. Сегодня об этом заявил первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко на церемонии награждения лауреатов премии правительства за достижения в области качества. По его информации, доля частников в сфере услуг Беларуси находится примерно на уровне 42 - 43%, а в европейских странах - от 70% и более.


Лауреатами премии в области качества в этом году стало 13 организаций: 6 организаций, подтвердивших звание лауреата повторно, и 2 удостоены звания дипломанта. Они представляют сферу услуг машиностроительную, энергетическую и пищевые отрасли.

Представителей малого и среднего бизнеса Беларуси планируется привлечь к участию в конкурсе на достижения в области качества уже в следующем году. По словам первого заместителя премьер-министра Беларуси, многие эти предприятия демонстрируют достаточно высокие показатели качества, конкуренции.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =