В Минске наградили лауреатов конкурса "Женщина года – 2014"

За право попасть в финал в течение нескольких месяцев боролись несколько сотен женщин из всех регионов страны. В финальном списке лауреатов – многодетные мамы, педагоги, врачи и руководители крупнейших кампаний Беларуси. Всего 43 конкурсантки. Выбирали же лучших в этом году в шести номинациях. С настоящими победительницами пообщался и наш корреспондент Алексей Родионов. Несмотря на упорные уговоры родителей отказаться от затеи стать врачом, полностью посвятить себя медицине она твердо решила еще в школе. Долгие годы сутками готовилась к поступлению в медуниверситет, однако желанный студенческий билет Ирина Головач сумела заполучить только с третьего раза. Это уже сейчас к многочисленным грамотам и заслугам заведующая кардиологическим отделением столичной больницы и лучший врач-терапевт страны 2012 может с гордостью добавить еще одну важную награду - в номинации "За лидерство и успешное руководство" национальной премии "Женщина года 2014". Кроме успехов в руководстве наградили лучших женщин Беларуси и в других не менее важных номинациях: "За достижения в воспитании детей", "За духовное возрождение", "За гражданско-патриотическое воспитание молодежи" и "За вклад в духовно-нравственное возрождение нации". Всего шесть номинаций. Без сомнения побороться за звание лучшей женщины страны организатор – Белорусский союз женщин – дал шанс самым достойным. В финал же конкурса жюри отобрало 43 конкурсантки. На протяжении всего 2014-го их кандидатуры рассматривали как на уровне районных, так и областных организаций. Награждает самая авторитетная женская организация нашей страны лучших представительниц прекрасного пола уже в седьмой раз. За это время, признаются организаторы конкурса, количество желающих побороться за эту премию неуклонно растет. Начиная с 2009, именно тогда Глава государства поддержал эту инициативу, лауреатами конкурса стали более 300 женщин. Надежда Ермакова, председатель жюри конкурса "Женщина года – 2014": "Это признание именно общественное, потому что женская организация – это общественное. И, наверное, это намного выше, когда тебя признают все, чем просто где-то в райисполкоме вручат почетную грамоту, о которой мало кто знает". Как признаются сами конкурсантки, то, что после вручения премии их узнают и за пределами своего родного города, для них не самое главное. Ведь в первую очередь настоящая женщина должна состояться как мать и супруга, что всем, кто сегодня вышел на эту сцену, абсолютно точно удалось.
14.03.2015 21:20

За право попасть в финал в течение нескольких месяцев боролись несколько сотен женщин из всех регионов страны. В финальном списке лауреатов – многодетные мамы, педагоги, врачи и руководители крупнейших кампаний Беларуси. Всего 43 конкурсантки. Выбирали же лучших в этом году в шести номинациях. С настоящими победительницами пообщался и наш корреспондент Алексей Родионов.

Несмотря на упорные уговоры родителей отказаться от затеи стать врачом, полностью посвятить себя медицине она твердо решила еще в школе. Долгие годы сутками готовилась к поступлению в медуниверситет, однако желанный студенческий билет Ирина Головач сумела заполучить только с третьего раза.

Это уже сейчас к многочисленным грамотам и заслугам заведующая кардиологическим отделением столичной больницы и лучший врач-терапевт страны 2012 может с гордостью добавить еще одну важную награду - в номинации "За лидерство и успешное руководство" национальной премии "Женщина года 2014".

Кроме успехов в руководстве наградили лучших женщин Беларуси и в других не менее важных номинациях: "За достижения в воспитании детей", "За духовное возрождение", "За гражданско-патриотическое воспитание молодежи" и "За вклад в духовно-нравственное возрождение нации". Всего шесть номинаций.

Без сомнения побороться за звание лучшей женщины страны организатор – Белорусский союз женщин – дал шанс самым достойным. В финал же конкурса жюри отобрало 43 конкурсантки. На протяжении всего 2014-го их кандидатуры рассматривали как на уровне районных, так и областных организаций.

Награждает самая авторитетная женская организация нашей страны лучших представительниц прекрасного пола уже в седьмой раз. За это время, признаются организаторы конкурса, количество желающих побороться за эту премию неуклонно растет. Начиная с 2009, именно тогда Глава государства поддержал эту инициативу, лауреатами конкурса стали более 300 женщин.

Надежда Ермакова, председатель жюри конкурса "Женщина года – 2014": "Это признание именно общественное, потому что женская организация – это общественное. И, наверное, это намного выше, когда тебя признают все, чем просто где-то в райисполкоме вручат почетную грамоту, о которой мало кто знает".

Как признаются сами конкурсантки, то, что после вручения премии их узнают и за пределами своего родного города, для них не самое главное. Ведь в первую очередь настоящая женщина должна состояться как мать и супруга, что всем, кто сегодня вышел на эту сцену, абсолютно точно удалось.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =