В Минске начался набор в кружки и секции на новый учебный год

Лингвистические курсы, театральные кружки и клуб программирования после занятий в школе. В Минске начался набор в кружки и секции на новый учебный год. Только во Дворце детей и молодежи можно выбрать один из 800 различных направлений как творческих, так и научных. Большинство занятий проводят бесплатно. Надежда Сербиненко узнавала, какие направления дополнительного образования появятся в этом году. До начала учебного года еще неделя. Но у родителей уже есть возможность выбрать для своих детей дополнительный образовательный профиль. Дворец детей и молодежи открывает набор на новый учебный год. В кружки и секции принимают детей в возрасте от двух лет. Здесь открыто более 800 направлений - от декоративно-прикладного творчества до клубов юных журналистов, архитекторов и авиамоделистов. Мать трех девочек Анастасия Олесенко решила записать детей в кружки сегодня - в первый день набора. Для каждой из дочерей свой профиль. Трех- и пятилетние - в клуб маленьких художников, для восьмилетней школьницы курсы английского языка. В этом году Дворец детей и молодежи примет рекордные 8 тысяч детей, школьников и студентов. Дошкольников научат читать, писать и считать. Для детей от семи лет занятия по углубленному изучению иностранного языка, а также по программированию. Галина Шкляр, директор Минского государственного дворца детей и молодежи: "Для подростков мы расширили спектр научных кружков. Поскольку у нас действует договор с Академией наук, на базе их институтов будут работать кружки "Биотехнология", "Экспериментальная ботаника". Но одними из самых популярных направлений остаются творческие - секции танцев, вокальные и театральные кружки. Большинство курсов во Дворце детей и молодежи бесплатные. За занятия в некоторых секциях придется заплатить от 200 тысяч рублей в месяц. Выбрать свое направление можно до 6 сентября. А занятия начнутся с 10-го. 
24.08.2015 15:28

Лингвистические курсы, театральные кружки и клуб программирования после занятий в школе. В Минске начался набор в кружки и секции на новый учебный год. Только во Дворце детей и молодежи можно выбрать один из 800 различных направлений как творческих, так и научных. Большинство занятий проводят бесплатно. Надежда Сербиненко узнавала, какие направления дополнительного образования появятся в этом году.

До начала учебного года еще неделя. Но у родителей уже есть возможность выбрать для своих детей дополнительный образовательный профиль.

Дворец детей и молодежи открывает набор на новый учебный год. В кружки и секции принимают детей в возрасте от двух лет. Здесь открыто более 800 направлений - от декоративно-прикладного творчества до клубов юных журналистов, архитекторов и авиамоделистов.

Мать трех девочек Анастасия Олесенко решила записать детей в кружки сегодня - в первый день набора. Для каждой из дочерей свой профиль. Трех- и пятилетние - в клуб маленьких художников, для восьмилетней школьницы курсы английского языка.

В этом году Дворец детей и молодежи примет рекордные 8 тысяч детей, школьников и студентов. Дошкольников научат читать, писать и считать. Для детей от семи лет занятия по углубленному изучению иностранного языка, а также по программированию.

Галина Шкляр, директор Минского государственного дворца детей и молодежи: "Для подростков мы расширили спектр научных кружков. Поскольку у нас действует договор с Академией наук, на базе их институтов будут работать кружки "Биотехнология", "Экспериментальная ботаника".

Но одними из самых популярных направлений остаются творческие - секции танцев, вокальные и театральные кружки.

Большинство курсов во Дворце детей и молодежи бесплатные. За занятия в некоторых секциях придется заплатить от 200 тысяч рублей в месяц. Выбрать свое направление можно до 6 сентября. А занятия начнутся с 10-го. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =