В Минске начался месяц благоустройства и озеленения территорий

Минск весной наполнится новыми красками. В столице начался месяц благоустройства и озеленения территорий. Подробный план работы составлен в каждом районе города. Сейчас идет подготовка посадочного материала. А затем  озеленители приступят к высадке деревьев и кустарников. Растения украсят парки, придомовые территории, а также оживленные магистрали и автомобильные съезды. Анжелика Пузанкова, руководитель службы УП "Минскзеленстрой": "Задача этих площадок - шумозащита и поглащение пыли, также создание декоративного эффекта. Что касается города, там подобраны места для высадки красиво цветущих кустарников, многолетников. Площадки - это уголок, сформированная композиция". Присоединиться к марафону по благоустройству смогут и горожане. На онлайн-платформе "Зеленый двор вместе" можно выбрать растения и площадку для посадки. Проект поддержали уже более  полутысячи человек.
02.10.2019 15:22

Минск весной наполнится новыми красками. В столице начался месяц благоустройства и озеленения территорий. Подробный план работы составлен в каждом районе города. Сейчас идет подготовка посадочного материала. А затем  озеленители приступят к высадке деревьев и кустарников. Растения украсят парки, придомовые территории, а также оживленные магистрали и автомобильные съезды.

Анжелика Пузанкова, руководитель службы УП "Минскзеленстрой": "Задача этих площадок - шумозащита и поглащение пыли, также создание декоративного эффекта. Что касается города, там подобраны места для высадки красиво цветущих кустарников, многолетников. Площадки - это уголок, сформированная композиция".

Присоединиться к марафону по благоустройству смогут и горожане. На онлайн-платформе "Зеленый двор вместе" можно выбрать растения и площадку для посадки. Проект поддержали уже более  полутысячи человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =