В Минске начался благотворительный аукцион

Майка легендарного советского хоккеиста Владислава Третьяка или нападающего белорусской сборной Андрея Костицына с автографами всей команды всего за 100 долларов. Именно с такой суммы накануне в Минске начался благотворительный аукцион. Стать хозяином звездной экипировки более чем десяти сборных минского чемпионата мира по хоккею мог каждый. Все вырученные деньги пойдут на покупку медикаментов и санаторные путевки для детей беженцев. Их сегодня в Беларуси около сотни.Жан Ив Бушарди, представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси: Все эти лоты были переданы нам посольствами тех стран, которые участвовали в чемпионате мира по хоккею - 2014. И представляете, все посольства, к которым мы обратились, не отказали нам в содействии. И все для того чтобы помочь беженцам.Алла Цупер, олимпийская чемпионка по фристайлу зимних Игр в Сочи - 2014: Мне кажется, это очень важный момент - поддержать детей беженцев. Мы как спортсмены должны привлекать со своей стороны влиятельных людей в своих кругах, бизнесменов.Как отметили организаторы (Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси), необычный аукцион пройдет и в следующем году. Правда, пока тематика остается в тайне.
10.06.2014 08:15

Майка легендарного советского хоккеиста Владислава Третьяка или нападающего белорусской сборной Андрея Костицына с автографами всей команды всего за 100 долларов.

Майка легендарного советского хоккеиста Владислава Третьяка или нападающего белорусской сборной Андрея Костицына с автографами всей команды всего за 100 долларов. Именно с такой суммы накануне в Минске начался благотворительный аукцион. Стать хозяином звездной экипировки более чем десяти сборных минского чемпионата мира по хоккею мог каждый. Все вырученные деньги пойдут на покупку медикаментов и санаторные путевки для детей беженцев. Их сегодня в Беларуси около сотни.

Жан Ив Бушарди, представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси: Все эти лоты были переданы нам посольствами тех стран, которые участвовали в чемпионате мира по хоккею - 2014. И представляете, все посольства, к которым мы обратились, не отказали нам в содействии. И все для того чтобы помочь беженцам.

Алла Цупер, олимпийская чемпионка по фристайлу зимних Игр в Сочи - 2014: Мне кажется, это очень важный момент - поддержать детей беженцев. Мы как спортсмены должны привлекать со своей стороны влиятельных людей в своих кругах, бизнесменов.

Как отметили организаторы (Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси), необычный аукцион пройдет и в следующем году. Правда, пока тематика остается в тайне.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =