В Минске начала работу международная конференция ЮНИСЕФ

Сегодня в Минске начала работу международная конференция ЮНИСЕФ высокого уровня для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ. Ее главная тема - Укрепление национальных механизмов в сфере защиты детей от небрежного, жестокого обращения, насилия и эксплуатации . Законодательный опыт Беларуси в этом направлении достоин высокой оценки, это отметила директор регионального бюро Детского фонда ООН Мари-Пьер Пуарье . По ее словам, большой интерес для международного сообщества представляет и белорусский опыт по устройству детей-сирот на воспитание в приемные семьи, а также по возвращению их в родные семьи.Мари-Пьер Пуарье, директор регионального бюро Детского фонда ООН для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ: Первая причина почему мы сейчас находимся здесь, это потому, что Беларусь сама выразила интерес наладить с нами партнерство и вынести эту очень сложную тему на обсуждение. И действительно, Беларуси есть чем поделиться с другими странами в плане собственного наработанного опыта в этой области.Конференция ЮНИСЕФ проходит по инициативе Беларуси, она продлится 2 дня. Ее участники, а это более 150 человек в составе 19 официальных делегаций, обмениваются мнениями, опытом и наилучшими практиками в сфере создания эффективных систем защиты детства, укрепления межведомственного взаимодействия в этом вопросе, деятельности национальных учреждений по вопросам защиты прав ребенка, а также обсуждают актуальные для стран региона проблемы в данной сфере.
12.11.2014 19:02

Сегодня в Минске  начала работу международная конференция ЮНИСЕФ высокого уровня для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ.


Сегодня в Минске начала работу международная конференция ЮНИСЕФ высокого уровня для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ. Ее главная тема - Укрепление национальных механизмов в сфере защиты детей от небрежного, жестокого обращения, насилия и эксплуатации . Законодательный опыт Беларуси в этом направлении достоин высокой оценки, это отметила директор регионального бюро Детского фонда ООН Мари-Пьер Пуарье . По ее словам, большой интерес для международного сообщества представляет и белорусский опыт по устройству детей-сирот на воспитание в приемные семьи, а также по возвращению их в родные семьи.


Мари-Пьер Пуарье, директор регионального бюро Детского фонда ООН для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ: Первая причина почему мы сейчас находимся здесь, это потому, что Беларусь сама выразила интерес наладить с нами партнерство и вынести эту очень сложную тему на обсуждение. И действительно, Беларуси есть чем поделиться с другими странами в плане собственного наработанного опыта в этой области.


Конференция ЮНИСЕФ проходит по инициативе Беларуси, она продлится 2 дня. Ее участники, а это более 150 человек в составе 19 официальных делегаций, обмениваются мнениями, опытом и наилучшими практиками в сфере создания эффективных систем защиты детства, укрепления межведомственного взаимодействия в этом вопросе, деятельности национальных учреждений по вопросам защиты прав ребенка, а также обсуждают актуальные для стран региона проблемы в данной сфере.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =