В Минске наблюдается подъем заболеваемости на ОРИ

Всплеск объясняется резкими сменами погоды. Медики констатируют: чаще болеют дети дошкольного возраста. В детских поликлиниках ежедневно фиксируют большое количество вызовов врачей на дом. Чаще всего жалуются на высокую температуру и кашель. Наталья Предко, начальник управления лечебно-профилактической помощи комитета по здравоохранению Мингорисполкома: "Это, конечно, серьезно усложняет работу участкового педиатра. Когда количество визитов увеличивается до 50 раз, это сложная работа. Поэтому мы проводим ряд организационных мероприятий, увеличиваем количество работников за счет интернов, за счет студентов вузов. И мы надеемся справиться с возникшей ситуацией". Медики предупреждают: простудные заболевания могут иметь тяжелые осложнения, поэтому самолечением заниматься опасно. При первых симптомах болезни надо обратиться за медицинской помощью. Для профилактики эпидемиологи рекомендуют принимать витамины, одеваться теплее и не пренебрегать народными средствами.
04.02.2015 15:28

Всплеск объясняется резкими сменами погоды. Медики констатируют: чаще болеют дети дошкольного возраста. В детских поликлиниках ежедневно фиксируют большое количество вызовов врачей на дом. Чаще всего жалуются на высокую температуру и кашель.

Наталья Предко, начальник управления лечебно-профилактической помощи комитета по здравоохранению Мингорисполкома: "Это, конечно, серьезно усложняет работу участкового педиатра. Когда количество визитов увеличивается до 50 раз, это сложная работа. Поэтому мы проводим ряд организационных мероприятий, увеличиваем количество работников за счет интернов, за счет студентов вузов. И мы надеемся справиться с возникшей ситуацией".

Медики предупреждают: простудные заболевания могут иметь тяжелые осложнения, поэтому самолечением заниматься опасно. При первых симптомах болезни надо обратиться за медицинской помощью. Для профилактики эпидемиологи рекомендуют принимать витамины, одеваться теплее и не пренебрегать народными средствами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =