В Минске набирает популярность капоэйра

Гимнастика, танец и боевое искусство - в столице набирает популярность капоэйра. Национальное бразильское единоборство объединяет буквально все особенности культуры самой большой страны - Латинской Америки. Спортсмены собираются в круг, поют на португальском языке песни и играют на беримбау и кашиши - бразильских музыкальных инструментах. Тем временем в самом кругу занимаются капоэйрой. Здесь не надо побеждать соперника. Грациозные удары и уклоны - это своеобразный разговор, во время которого люди начинают чувствовать друг друга даже без слов. Всего в столице есть четыре школы по занятиям бразильским единоборством. Ознакомиться с капоэйрой можно на открытых занятиях, которые постоянно проводятся инструкторами школ.
07.09.2015 15:23

Гимнастика, танец и боевое искусство - в столице набирает популярность капоэйра. Национальное бразильское единоборство объединяет буквально все особенности культуры самой большой страны - Латинской Америки. Спортсмены собираются в круг, поют на португальском языке песни и играют на беримбау и кашиши - бразильских музыкальных инструментах. Тем временем в самом кругу занимаются капоэйрой. Здесь не надо побеждать соперника. Грациозные удары и уклоны - это своеобразный разговор, во время которого люди начинают чувствовать друг друга даже без слов.

Всего в столице есть четыре школы по занятиям бразильским единоборством. Ознакомиться с капоэйрой можно на открытых занятиях, которые постоянно проводятся инструкторами школ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =