В Минске на оснащение медучреждений направленно 19 миллионов рублей

В Минске в нынешнем году планируется ввести в строй новый блок детской инфекционной больницы, подстанцию скорой помощи и больницу паллиативного ухода - хоспиc.  Он вошел в программу строительства и реконструкции. Также в этом году закупят эндоскопическое оборудование для функциональной диагностики, оснастят и реанимационные службы. В первую очередь, детские. Всего на оснащение медучреждений направленно 19 миллионов рублей.  Сергей Малышко,  председатель комитета па здравоохранению Мингорисполкома: "В 2019 году в инвестпрограмме города Минска 27 объектов здравоохранения. 92 объекта входят в титул капитального ремонта, поэтому и строительство, и реконструкция корпусов стационарных учреждений здравоохранения, амбулаторных учреждений. У нас заложено пять поликлиник: три детские, две взрослые. Часть проектов уже в экспертизе,  уже ведутся строительно-монтажные работы по некоторым объектам". Экспорт медицинских услуг за прошлый год увеличился и составил более 12 миллионов долларов. В основном в наши медучреждения приезжают  из России, Украины, Азербайджана и Молдовы.
12.06.2019 15:31

В Минске в нынешнем году планируется ввести в строй новый блок детской инфекционной больницы, подстанцию скорой помощи и больницу паллиативного ухода - хоспиc.  Он вошел в программу строительства и реконструкции. Также в этом году закупят эндоскопическое оборудование для функциональной диагностики, оснастят и реанимационные службы. В первую очередь, детские. Всего на оснащение медучреждений направленно 19 миллионов рублей. 

Сергей Малышко,  председатель комитета па здравоохранению Мингорисполкома: "В 2019 году в инвестпрограмме города Минска 27 объектов здравоохранения. 92 объекта входят в титул капитального ремонта, поэтому и строительство, и реконструкция корпусов стационарных учреждений здравоохранения, амбулаторных учреждений. У нас заложено пять поликлиник: три детские, две взрослые. Часть проектов уже в экспертизе,  уже ведутся строительно-монтажные работы по некоторым объектам".

Экспорт медицинских услуг за прошлый год увеличился и составил более 12 миллионов долларов. В основном в наши медучреждения приезжают  из России, Украины, Азербайджана и Молдовы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =