В Минске митинг-реквием состоялся у мемориальной доски Василию Игнатенко

Сегодня вся Европа вспоминает трагедию 30-летней давности - аварию на Чернобыльской АЭС. В Украине, Беларуси и России проходят мемориальные акции. В Минске митинг-реквием состоялся у мемориальной доски герою Василию Игнатенко. Он и многие другие приняли первый и самый жестокий удар радиации. За мужественные и самоотверженные действия при ликвидации аварии Василий Игнатенко посмертно награжден орденом Красного Знамени. На митинге-реквиеме плечом к плечу стояли ликвидаторы аварии, работники МЧС и юные спасатели-пожарные. Память героев почтили минутой молчания. Сейчас в органах и подразделениях МЧС Беларуси трудятся около ста чернобыльцев-ликвидаторов.
26.04.2016 12:01

Сегодня вся Европа вспоминает трагедию 30-летней давности - аварию на Чернобыльской АЭС. В Украине, Беларуси и России проходят мемориальные акции. В Минске митинг-реквием состоялся у мемориальной доски герою Василию Игнатенко. Он и многие другие приняли первый и самый жестокий удар радиации. За мужественные и самоотверженные действия при ликвидации аварии Василий Игнатенко посмертно награжден орденом Красного Знамени.

На митинге-реквиеме плечом к плечу стояли ликвидаторы аварии, работники МЧС и юные спасатели-пожарные. Память героев почтили минутой молчания. Сейчас в органах и подразделениях МЧС Беларуси трудятся около ста чернобыльцев-ликвидаторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =