В Минске массовые гуляния развернулись на 25 площадках

А ровно в час тридцать небо столицы озарил новогодний фейерверк. О том, как проходили празднования, расскажет Евгений Каллаур. Еще до боя курантов на Октябрьской площади Минска было довольно многолюдно. Здесь собрались те, кто решил встретить Новый год по-особенному - у главной елки страны. Для кого-то уже добрая традиция, кто-то, влекомый любопытством, пришел взглянуть на светящуюся красавицу. Этот главный зимний праздник можно назвать поистине международным. Отпраздновать наступление Нового года на центральные минские улицы, освещенные и украшенные по-особенному, вышли не только минчане и жители других белорусских регионов, но и иностранцы. Последние минуты уходящего года по традиции с поздравлением Президента. Подведение итогов уходящего, планы на будущий. И вот, часы 12 бьют!!! Дальше общее ликование и попытки дозвониться родным, чтобы разделить счастье и лично поздравить с наступлением Нового, 2019 года!! Для празднования в столице развернулось более 20 площадок, поздравить белорусов и гостей столицы с Новым годом пришли и представители эстрады, и популярные творческие коллективы. По традиции главным местом притяжения в новогоднюю ночь стал Дворец спорта. Здесь народные гуляния начались еще в 11 вечера. К слову, елка, установленная здесь, признана одной из самых красивых в Европе. А ровно в час тридцать небо столицы озарил новогодний фейерверк. Под лазерное шоу и оригинальное музыкальное наполнение. Кажется, в эти мгновения рядом не было равнодушных лиц. Посетить сразу несколько праздничных площадок не оказалось проблемой. Время работы общественного транспорта было продлено. У Ледового дворца можно было не только потанцевать, но и лично пообщаться с Дедом Морозом. Удивительно то, что в Новый год даже незнакомые друг с другом люди обмениваются поздравлениями. И, кажется, атмосфера общего счастья заполнила всю столицу. Праздничным настроением с белорусами делится и коллектив Белтелерадиокомпании. Дорогие соотечественники! С Новым вас, 2019 годом!
01.01.2019 12:05

А ровно в час тридцать небо столицы озарил новогодний фейерверк. О том, как проходили празднования, расскажет Евгений Каллаур.

Еще до боя курантов на Октябрьской площади Минска было довольно многолюдно. Здесь собрались те, кто решил встретить Новый год по-особенному - у главной елки страны. Для кого-то уже добрая традиция, кто-то, влекомый любопытством, пришел взглянуть на светящуюся красавицу.

Этот главный зимний праздник можно назвать поистине международным. Отпраздновать наступление Нового года на центральные минские улицы, освещенные и украшенные по-особенному, вышли не только минчане и жители других белорусских регионов, но и иностранцы.

Последние минуты уходящего года по традиции с поздравлением Президента. Подведение итогов уходящего, планы на будущий. И вот, часы 12 бьют!!!
Дальше общее ликование и попытки дозвониться родным, чтобы разделить счастье и лично поздравить с наступлением Нового, 2019 года!!

Для празднования в столице развернулось более 20 площадок, поздравить белорусов и гостей столицы с Новым годом пришли и представители эстрады, и популярные творческие коллективы.

По традиции главным местом притяжения в новогоднюю ночь стал Дворец спорта. Здесь народные гуляния начались еще в 11 вечера. К слову, елка, установленная здесь, признана одной из самых красивых в Европе.

А ровно в час тридцать небо столицы озарил новогодний фейерверк. Под лазерное шоу и оригинальное музыкальное наполнение. Кажется, в эти мгновения рядом не было равнодушных лиц.

Посетить сразу несколько праздничных площадок не оказалось проблемой. Время работы общественного транспорта было продлено. У Ледового дворца можно было не только потанцевать, но и лично пообщаться с Дедом Морозом.

Удивительно то, что в Новый год даже незнакомые друг с другом люди обмениваются поздравлениями. И, кажется, атмосфера общего счастья заполнила всю столицу. Праздничным настроением с белорусами делится и коллектив Белтелерадиокомпании. Дорогие соотечественники! С Новым вас, 2019 годом!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =