В Минске количество многодетных семей ежегодно увеличивается на тысячу

Сейчас их 11 750. И воспитывают они 38 000 детей. Государственная программа "Семья и детство" направлена сохранить такие показатели рождаемости и укрепить институт семьи. Многодетным семьям оказывают материальную помощь к учебному году и предлагают широкий спектр социальных услуг. На этой неделе в каждом районе столицы проходят праздничные мероприятия ко Дню матери: музыкальные вечера, выставки детского творчества, показы тематических художественных фильмов. Самой высокой наградой - орденом Матери - сегодня отметят 28 женщин. Мероприятие пройдет в столичном театре музкомедии. Жанна Романович, председатель комитета по работе, занятости и соцзащите Мингорисполкома: "Если раньше мы все время говорили о том, что нужны меры государственной поддержки, то мы сегодня все больше убеждаемся в том, что нужно создавать условия для рождения и воспитания детей. А это могут быть различные мероприятия. Хочу сказать, что большинство минчан, это от 50-60 процентов, имеют намерение иметь двоих и более детей. В городе отмечается естественный прирост населения". Алексей Кожемякин, заместитель директора выставочного предприятия "Экспофорум": "Выставка «Материнство и детство» проходит в 4 раз, в этом году на новой площадке. По проспекту Победителей, 14. Достаточно насыщенная программа. У нас третий год подряд будет проходить фестиваль близнецов. В этом году количество их выросло в два раза. Более 160 пар заявилось. Из них 11 троен". Выставка "Материнство и детство" откроется завтра и будет длиться до конца недели. Для посетителей подготовлено 70 мероприятий - от лекций и семинаров до конкурсов и мастер-классов. 
12.10.2016 15:20

Сейчас их 11 750. И воспитывают они 38 000 детей. Государственная программа "Семья и детство" направлена сохранить такие показатели рождаемости и укрепить институт семьи.

Многодетным семьям оказывают материальную помощь к учебному году и предлагают широкий спектр социальных услуг. На этой неделе в каждом районе столицы проходят праздничные мероприятия ко Дню матери: музыкальные вечера, выставки детского творчества, показы тематических художественных фильмов. Самой высокой наградой - орденом Матери - сегодня отметят 28 женщин. Мероприятие пройдет в столичном театре музкомедии.

Жанна Романович, председатель комитета по работе, занятости и соцзащите Мингорисполкома: "Если раньше мы все время говорили о том, что нужны меры государственной поддержки, то мы сегодня все больше убеждаемся в том, что нужно создавать условия для рождения и воспитания детей. А это могут быть различные мероприятия. Хочу сказать, что большинство минчан, это от 50-60 процентов, имеют намерение иметь двоих и более детей. В городе отмечается естественный прирост населения".

Алексей Кожемякин, заместитель директора выставочного предприятия "Экспофорум": "Выставка «Материнство и детство» проходит в 4 раз, в этом году на новой площадке. По проспекту Победителей, 14. Достаточно насыщенная программа. У нас третий год подряд будет проходить фестиваль близнецов. В этом году количество их выросло в два раза. Более 160 пар заявилось. Из них 11 троен".

Выставка "Материнство и детство" откроется завтра и будет длиться до конца недели. Для посетителей подготовлено 70 мероприятий - от лекций и семинаров до конкурсов и мастер-классов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =