В Минске индивидуально рассмотрят каждый случай падения деревьев на автомобили

Точное количество обращений в страховые компании пока не известно, заявления принимают в течение пяти дней. Сейчас по количеству подобных обращений лидируют Минск и Дзержинск, офисы многих компаний работают в усиленном режиме. В основном граждане обращаются за компенсацией ущерба, который был нанесен стихией их имуществу - машинам, домам и квартирам. К сожалению, есть случаи, когда автомобили восстановлению не подлежат. Положительным решение о возмещении компенсации будет не для всех. Ирина Мерзлякова, гендиректор Белорусской ассоциации страховщиков:  «Эти случаи попадают под страхование "Каско". Надо понимать, что тот полис, который обязательный на машину, в данном случае не работает. Если человек сам застраховал свою машину по добровольному страхованию, он получит компенсацию». Точная статистика по обращениям будет известна после выходных. Эксперты выезжают на место происшествия, после чего и принимается решение о компенсации. В течение месяца страховые компании обещают возместить ущерб.
14.07.2016 15:08

Точное количество обращений в страховые компании пока не известно, заявления принимают в течение пяти дней. Сейчас по количеству подобных обращений лидируют Минск и Дзержинск, офисы многих компаний работают в усиленном режиме. В основном граждане обращаются за компенсацией ущерба, который был нанесен стихией их имуществу - машинам, домам и квартирам. К сожалению, есть случаи, когда автомобили восстановлению не подлежат. Положительным решение о возмещении компенсации будет не для всех.

Ирина Мерзлякова, гендиректор Белорусской ассоциации страховщиков: 

«Эти случаи попадают под страхование "Каско". Надо понимать, что тот полис, который обязательный на машину, в данном случае не работает. Если человек сам застраховал свою машину по добровольному страхованию, он получит компенсацию».

Точная статистика по обращениям будет известна после выходных. Эксперты выезжают на место происшествия, после чего и принимается решение о компенсации. В течение месяца страховые компании обещают возместить ущерб.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =