Единый день безопасности завершается в Минске и области

Правила эвакуации, оказание первой помощи, отработка рассылки СМС. С 1 сентября на предприятиях спасатели организовывали учебные чрезвычайные ситуации и следили за реагированием граждан во время их. На одном из таких испытаний побывал и наш корреспондент Илья Цветков. Занимательные квесты и непростые викторины. Всего более 13 площадок безопасности работают в одном из торговых центров столицы. Министерство по чрезвычайным делам проводит акцию в рамках единого дня безопасности. Тесты на знание основ скорой помощи, а также вопросы о действиях в экстремальной ситуации сотрудники МЧС задают детям и взрослым. Обязательный этап - проверка жителей столицы на знание правил пожарной безопасности. От теории переходили и к практике. Оказание первой помощи: непрямой массаж сердца, искусственное дыхание. Мастер-класс  от спасателей. Участников, которые прошли на отлично все этапы урока по безопасности,  наградили. Победителями стала семья Терехович из Минска. Тактические учения и тренировочные эвакуации пройдут по всей области и стране. Главная задача -  сделать так, чтобы в каждой семье помнили простые правила безопасности. 
10.09.2019 15:24
Правила эвакуации, оказание первой помощи, отработка рассылки СМС. С 1 сентября на предприятиях спасатели организовывали учебные чрезвычайные ситуации и следили за реагированием граждан во время их. На одном из таких испытаний побывал и наш корреспондент Илья Цветков.

Занимательные квесты и непростые викторины. Всего более 13 площадок безопасности работают в одном из торговых центров столицы. Министерство по чрезвычайным делам проводит акцию в рамках единого дня безопасности. Тесты на знание основ скорой помощи, а также вопросы о действиях в экстремальной ситуации сотрудники МЧС задают детям и взрослым. Обязательный этап - проверка жителей столицы на знание правил пожарной безопасности.

В Минске и Минской области завершаются учения МЧС к единому дню безопасности

От теории переходили и к практике. Оказание первой помощи: непрямой массаж сердца, искусственное дыхание. Мастер-класс  от спасателей. Участников, которые прошли на отлично все этапы урока по безопасности,  наградили. Победителями стала семья Терехович из Минска.

Тактические учения и тренировочные эвакуации пройдут по всей области и стране. Главная задача -  сделать так, чтобы в каждой семье помнили простые правила безопасности. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =