В Минске и Минской области состоялись традиционные прямые линии

Как правило, среди топовых новостей всегда находятся темы, которые волнуют людей особенно. Зачастую это проблемы, которые не так просто решить. Но возможно благодаря прямым телефонным линиям руководителей областей, районов и городов. Несмотря на разгар летнего сезона обращений немало. Людей волнует качество дорог и водоснабжение, капремонт и приватизация жилья. Впрочем, звонят и с благодарностью за проделанную работу. Наши корреспонденты слушали сегодняшний субботний диалог власти и жителей. Рассказывает Алексей Кондратенко: Минский облисполком, начало 10-го – первые звонки, а вместе с ними и вопросы не заставили себя ждать. В субботний телефонный прайм-тайм с 9 до 12 дозвонился и Николай Бобровский из Минского района. Проблема из категории комплексных - улицы, тротуары, автобусные остановки и парапеты оставляют желать лучшего. Качество дорог – один из извечных вопросов, с которым сталкиваются жители в любом уголке Беларуси. Не исключением стал и агрогородок Колодищи. Ямы на дорогах здесь лишь часть неудобств. Непокрашенная искусственная неровность и ямы, где можно и подвеску оставить, лишь полбеды. Главная претензия колодищан – отсутствие пешеходного перехода. По документам местные дорожно-ремонтные службы все сделали еще до 1 июля. Только в реальности наша съемочная группа ни знака, ни «зебры» так и не обнаружила. Ситуацию после звонка в Минский облисполком взяли на контроль. Арендное жилье, стихийные рынки, качество воды. У столичной прямой телефонной линии с участием мэра - своя специфика. За три часа Андрей Шорец ответил на 42 вопроса. Дорожная тема сегодня нашла продолжение и в Гродненском районе. Ямы и выбоины на улице в агрогородке Путришки на многие годы заставляли взрослых и детей держаться от дороги подальше. Ни тротуаров, ни зон безопасности здесь не было. Обращения местных жителей на прямую телефонную линию все изменило. Сельсовет нашел деньги - большую часть дороги благоустроили, осталась лишь пара километров гравийки. Три часа прямого телефонного диалога, десятки вопросов, многие из которых решаются на месте. Среди звонков не только проблемы и претензии, но и пожелания и благодарности. Такая дистанционная форма работы областных, районных или городских исполкомов с жителями порой самых отдаленных уголков Беларуси помогает не просто быть ближе друг к другу, но эффективно решать сложные вопросы.
18.07.2015 21:16

Как правило, среди топовых новостей всегда находятся темы, которые волнуют людей особенно. Зачастую это проблемы, которые не так просто решить. Но возможно благодаря прямым телефонным линиям руководителей областей, районов и городов. Несмотря на разгар летнего сезона обращений немало. Людей волнует качество дорог и водоснабжение, капремонт и приватизация жилья. Впрочем, звонят и с благодарностью за проделанную работу. Наши корреспонденты слушали сегодняшний субботний диалог власти и жителей.

Рассказывает Алексей Кондратенко: Минский облисполком, начало 10-го – первые звонки, а вместе с ними и вопросы не заставили себя ждать.

В субботний телефонный прайм-тайм с 9 до 12 дозвонился и Николай Бобровский из Минского района. Проблема из категории комплексных - улицы, тротуары, автобусные остановки и парапеты оставляют желать лучшего.

Качество дорог – один из извечных вопросов, с которым сталкиваются жители в любом уголке Беларуси. Не исключением стал и агрогородок Колодищи. Ямы на дорогах здесь лишь часть неудобств.

Непокрашенная искусственная неровность и ямы, где можно и подвеску оставить, лишь полбеды.

Главная претензия колодищан – отсутствие пешеходного перехода. По документам местные дорожно-ремонтные службы все сделали еще до 1 июля. Только в реальности наша съемочная группа ни знака, ни «зебры» так и не обнаружила.

Ситуацию после звонка в Минский облисполком взяли на контроль. Арендное жилье, стихийные рынки, качество воды. У столичной прямой телефонной линии с участием мэра - своя специфика. За три часа Андрей Шорец ответил на 42 вопроса.

Дорожная тема сегодня нашла продолжение и в Гродненском районе. Ямы и выбоины на улице в агрогородке Путришки на многие годы заставляли взрослых и детей держаться от дороги подальше. Ни тротуаров, ни зон безопасности здесь не было.

Обращения местных жителей на прямую телефонную линию все изменило. Сельсовет нашел деньги - большую часть дороги благоустроили, осталась лишь пара километров гравийки.

Три часа прямого телефонного диалога, десятки вопросов, многие из которых решаются на месте. Среди звонков не только проблемы и претензии, но и пожелания и благодарности. Такая дистанционная форма работы областных, районных или городских исполкомов с жителями порой самых отдаленных уголков Беларуси помогает не просто быть ближе друг к другу, но эффективно решать сложные вопросы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =