В Минске и Бресте выпала треть месячной нормы осадков

Мощный ливень, грозы и шквалистый ветер обрушились на Беларусь. Накануне в Минске и Бресте выпала треть месячной нормы осадков. Непогода ударила по южному региону около 6 вечера. Дождь лил около часа - из-за чего подтопило центр города над Бугом. Машины останавливались на подъезде к площади Свободы. Вода парализовала движение общественного транспорта. Чуть позже стихия дошла и до столичного региона. На трассах автомобилистам пришлось останавливаться. В Минске также в воде оказались некоторые улицы, было затруднено движение транспорта. Пользователи соцсетей стали активно размещать информацию о подтоплениях в Минске. Машины МЧС помогали справляться со сложными затоплениями. Синоптики заранее предупреждали минчан о непогоде. На сегодня прогноз также не самый благоприятный. В столице ожидаются сильные ливни, грозы, местами шквалистый ветер с порывами до 20 м/с.
26.07.2017 07:03

Мощный ливень, грозы и шквалистый ветер обрушились на Беларусь. Накануне в Минске и Бресте выпала треть месячной нормы осадков.

Непогода ударила по южному региону около 6 вечера. Дождь лил около часа - из-за чего подтопило центр города над Бугом. Машины останавливались на подъезде к площади Свободы. Вода парализовала движение общественного транспорта.

Чуть позже стихия дошла и до столичного региона. На трассах автомобилистам пришлось останавливаться.

В Минске также в воде оказались некоторые улицы, было затруднено движение транспорта. Пользователи соцсетей стали активно размещать информацию о подтоплениях в Минске.

Машины МЧС помогали справляться со сложными затоплениями.

Синоптики заранее предупреждали минчан о непогоде. На сегодня прогноз также не самый благоприятный. В столице ожидаются сильные ливни, грозы, местами шквалистый ветер с порывами до 20 м/с.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =