В Минске фиксируют незначительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией

Что касается эпидситуации в Беларуси, то в столичных поликлиниках  фиксируют незначительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Связано это, по мнению специалистов, с сезоном отпусков, передвижением горожан по стране и возвращением из-за границы. Тех, кто еще не получил свою дозу вакцины от COVID-19,  медики просят пройти вакцинацию. На сегодня охват одной дозой вакцины составил более 69 процентов от общей численности населения страны, полным курсом вакцинации охвачено 68,2 процента, бустерной прививкой - 14 с половиной процентов.  Екатерина Гусар, заместитель главного врача поликлиники № 39 г. Минска:  Хочется напомнить пациентам о необходимости вакцинироваться против коронавирусной инфекции, так как мы убедились уже в течение последних двух лет, что вакцинация  работает. Вакцинация помогает пациентам переносить коронавирусную инфекцию в более легкой степени и  без осложнений. Если гражданин собрался на вакцинацию, у него не должно быть никаких острых заболеваний либо обострения хронических заболеваний. Он должен с хорошим самочувствием прийти в поликлинику. Защититься от вируса можно не только в поликлиниках, но также в территориальных районных центрах и в общественных пунктах, например, на станции метро "Ковальская Слобода". Читать также: Новый штамм "ниндзя" является самым заразным из подвидов COVID-19 Коронавирус возвращается, в мире зафиксировали новый штамм ВОЗ: заражение гибридом "омикрона" и "дельты" не приводит к более тяжелому COVID-19
11.07.2022 18:17

Что касается эпидситуации в Беларуси, то в столичных поликлиниках  фиксируют незначительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Связано это, по мнению специалистов, с сезоном отпусков, передвижением горожан по стране и возвращением из-за границы. Тех, кто еще не получил свою дозу вакцины от COVID-19,  медики просят пройти вакцинацию. На сегодня охват одной дозой вакцины составил более 69 процентов от общей численности населения страны, полным курсом вакцинации охвачено 68,2 процента, бустерной прививкой - 14 с половиной процентов. 

Екатерина Гусар, заместитель главного врача поликлиники № 39 г. Минска: 

Хочется напомнить пациентам о необходимости вакцинироваться против коронавирусной инфекции, так как мы убедились уже в течение последних двух лет, что вакцинация  работает. Вакцинация помогает пациентам переносить коронавирусную инфекцию в более легкой степени и  без осложнений. Если гражданин собрался на вакцинацию, у него не должно быть никаких острых заболеваний либо обострения хронических заболеваний. Он должен с хорошим самочувствием прийти в поликлинику.

Защититься от вируса можно не только в поликлиниках, но также в территориальных районных центрах и в общественных пунктах, например, на станции метро "Ковальская Слобода".


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =