В Минске до конца этого года разработают новые правила усадебной застройки

В первую очередь изменятся сроки сноса частных домов и условия их реконструкции. В то же время сокращаются темпы строительства жилья в границах столичной кольцевой. План этого года - почти 650 000 квадратных метров. Четверть от этого объема - для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. Как отметили в мэрии, темпы возведения сейчас идут с опережением задания города. При этом учитываются и особенности ценового фактора. Как отметил мэр Минска Андрей Шорец, продолжится и развитие территорий для строительства жилья в городах-спутниках. В первую очередь это Руденск и Смолевичи.  
13.09.2017 15:18

В первую очередь изменятся сроки сноса частных домов и условия их реконструкции. В то же время сокращаются темпы строительства жилья в границах столичной кольцевой. План этого года - почти 650 000 квадратных метров. Четверть от этого объема - для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. Как отметили в мэрии, темпы возведения сейчас идут с опережением задания города. При этом учитываются и особенности ценового фактора.

Как отметил мэр Минска Андрей Шорец, продолжится и развитие территорий для строительства жилья в городах-спутниках. В первую очередь это Руденск и Смолевичи.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =